39^ COPPA BARORE GIAGU

172307 - Pattada (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172307

ESORDIENTI M. F. 1°/ 2° ANNO + Donne Allieve come da norme attuative regionali

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

SALARIS CRISTIANO

USAI GAVINO

Giuria

PINNA MONICA (GIUDICE DI ARRIVO)

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIANA GIOVANNA (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA ASD VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

3483913088

SCPATTADA@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA Via Papa Giovanni XXIII 07016 07016 07

3483913088 - 3477871891

scpattada@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

39^ COPPA BARORE GIAGU

Corsa singola

Via Duca d'Aosta - Pattada H:08:00

36

Partenza Pattada Via Duca d'Aosta - bivio ex stazione - bivio Ponte Molinu - Pattada Via Duca d'Aosta circuito di circa 12 km da ripetere 3 volte.

Pattada - Via Duca d'Aosta H:09:00

Pattada - Via Duca d'Aosta H:10:30

08:00 - 08:45

08:45

si richiede azzeramento monte premi

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO + DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 ES A243909 OROFINO WILLIAM VELOCLUB SARROCH
3 ES A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A154047 CONCAS TOMASO FABIO ARU ACADEMY
7 ES A136826 MANCA RODRIGO VELOCLUB SARROCH
8 ES A304780 BARROTTU GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A187139 ROSSI NICHOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ED A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
11 ED A223766 GHIANI CARLOTTA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
12 ED A228590 DELOGU GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
13 ES A238198 SITZIA FEDERICO ASD DONORI BIKE TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO + DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
2 ES A244900 PUTZOLU MATTEO POOL BIKE SERRAMANNA
3 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
4 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
6 ES A300721 CASULA MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
7 ES A223272 ATZEI ANTONIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
9 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
10 ES A227867 RUGGERI CORRADO POOL BIKE SERRAMANNA
11 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 DA A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
14 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.