38°TROFEO PIETRO ROSSI A.M. - 4°TROFEO LUIGI E ANNA LOCATELLI A.M.

148177 - SERIATE (BG) - LOMBARDIA

G.P. ANA CASSINONE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

21 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

148177

Esordienti Unica

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

NAVA FIORENZO

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SZYBIAK EWELINA PATRYCJA (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.C.GI-EFFE FULGOR ASD VIA DECO E CANETTA, 50 24068 SERIATE BG

3393859141

035296761

FULGOR.SERIATE@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

19 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 148177 VIA DECO' E CANETTA, 50 24068 SERIATE BG

035/296761 ORE SERALI

035/296761

fulgor.seriate@libero.it

21 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 19 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

21 Luglio Lug 2019 one year ago

38°TROFEO PIETRO ROSSI A.M. - 4°TROFEO LUIGI e ANNA LOCATELLI A.M.

Corsa singola

SEDE ANA CASSINONE - CASSINONE DI SERIATE H:08:00

41,50

SERIATE LOC. CASSINONE, SERIATE, BRUSAPORTO, BAGNATICA, SERIATE LOC. CASSINONE FINE 1° GIRO, FINE 2°GIRO, FINE 3°GIRO, FINE 4°GIRO INDI VIA MISERICORDIA, SERIATE LOC. CASSINONE ARRIVO.

SEDE ANA CASSINONE H:10:00

CASSINONE H:11:00

SEDE ANA CASSINONE DALLE 8,00

SEDE ANA CASSINONE ALLE 9,00

EVENTUALE CONTROLLO ANTIDOPING PRESSO LA SEDE ANA CASSINONE

Classifiche

ESORDIENTI 2005 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
7 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
8 ES A102371 CHIERICHETTI LORENZO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
9 ES A056438 MENSA SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
10 ES 729702L FALETTI FABIO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
ESORDIENTI 2006 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
3 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
7 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
8 ES A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
9 ED 720904A RODA BEATRICE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
10 ES 792968E RIBOLZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD