38° TROFEO SPORTIVI SESTESI

158753 - Cremona (CR) - LOMBARDIA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

158753

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

23 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

02.85964420

segreteria@veloclubcr.it

http://www.veloclubcr.it

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

38° TROFEO SPORTIVI SESTESI

Corsa singola

Palazzo Comunale - Via Roma 8 - Sesto ed Uniti (CR) H:11:30

160

Circuito: Sesto ed Uniti - Luignano - Annicco - Grumello Cremonese - Fengo - Sesto ed Uniti di km 20 da ripetere 8 volte.

Sesto ed Uniti, Via Roma 8 H:14:00

Sesto ed Uniti, Via Roma 8 H:

Presso Ritrovo dalle ore 11:30 alle ore 12:30

Presso Ritrovo ore 13:00

Sarà prevista una zona verde per il rifornimento, al km 16.500 di 500 mt.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
3 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 EL 876549E FERRI GREGORIO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
5 UN 860912W FERRARI DAVIDE PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
6 EL 812021G FINATTI DAVIDE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
7 UN 954442Z EPIS GIOSUE' ISEO RIME CARNOVALI
8 UN 957474U PESCHI LORENZO BELTRAMI TSA TRE COLLI
9 UN 714695W VITO GIOVANNI A.S.D. ARIES CYCLING
10 UN 953409G D'AMATO ANDREA ISEO RIME CARNOVALI
11 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
12 REG A199862 DE LISI NICOLO' BELTRAMI TSA TRE COLLI
14 UN 952979H BUDA SIMONE ITALIAN CYCLING TEAM
15 UN 889942W MARIN MATTEO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
16 EL 945701C MORO STEFANO BIESSE ARVEDI ASD
19 UN 895788S FERRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
20 UN 915391P CHIARI FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
21 UN 866895Q DOVA DENNIS A.S.D. CATTOLI ANDREA
22 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
23 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
24 EL 895302T PLEBANI DAVIDE BIESSE ARVEDI ASD
25 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
26 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
27 UN 992482H LAINO EDOARDO ROSTESE GIANT
28 EL 871419X TOSIN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
29 EL A030162 ALBERTI STEFANO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
30 UN 933300A MAGNANI ANDREA A.S.D. CATTOLI ANDREA
32 UN A144714 ELIPANNI LORENZO TEAM MAZZOLA P.G.C.
33 UN 891416H ROSA TOMMASO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
34 UN 926527A CUCCHETTI LORENZO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
35 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
36 UN 852196M MINALI MICHAEL ISEO RIME CARNOVALI
37 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN ISEO RIME CARNOVALI
38 UN 881251Z BONANNI CHRISTIAN ITALIAN CYCLING TEAM
39 UN 800650Y TOLOMIO NICOLO' ITALIAN CYCLING TEAM
40 UN A004683 RASTELLI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
41 UN 924031A DOMENICALI MATTEO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
42 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
43 UN 959623B IACOMONI FEDERICO ISEO RIME CARNOVALI
44 EL A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B ASD G.C. SISSIO TEAM
45 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
46 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
47 UN 954372A PICCININI ALEX CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
48 EL A064878 MURLO MATTEO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
49 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
50 UN A009834 VALERIO DAMIANO A.S.D. ARIES CYCLING
51 UN A008153 TAROLLA MATTEO ISEO RIME CARNOVALI
52 UN 952610B PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
53 UN 931848Z VECCHI LORENZO A.S.D. ARIES CYCLING
54 EL 811147J ZANETTA CHRISTIAN A.S.D. ARIES CYCLING
55 EL A216541 RUSSO ENRICO ROSTESE GIANT
56 UN A043725 CISARI ALESSANDRO GARLASCHESE A.S.D.
57 UN 953544W VEDOVELLO LUCA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
58 UN 793495N RODA LORENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
59 UN A009039 FREDDI MATTEO BELTRAMI TSA TRE COLLI
60 EL 663363M MICHELETTI ANDREA GARLASCHESE A.S.D.
61 EL 798344J BERTONI LUCA TEAM MAZZOLA P.G.C.
62 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE GARLASCHESE A.S.D.
63 UN A151403 RIZZI GABRIELE TEAM MAZZOLA P.G.C.
64 EL A121441 BERTRAND MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
65 UN 951683Y BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA TRE COLLI
66 UN 714709L TEDESCHI LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
67 UN A039743 RAVIOLA MIRCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
68 UN A168753 BRAGARDO LUCA SPEEDER CYCLING TEAM
69 UN 962948C COLOBERTI GABRIELE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
70 UN 853223Y FACCHINI MANUEL GARLASCHESE A.S.D.
71 UN 899658K NEPOTE VESIN GIACOMO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
72 UN A144760 SALATI FRANCESCO ONEC TEAM
73 UN 930431J MARTINI DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
74 UN 960171B DI SILVESTRO JACOPO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
75 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
76 UN 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
77 EL 832632M RINALDI NICHOLAS NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
78 UN A009292 SIMEONI STEFANO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
79 EL 869248Z BARISON EMANUELE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
80 UN 794241F PORTIGLIATTI FABIO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
81 UN 827721R GUERRA ANDREA ITALIAN CYCLING TEAM
82 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
83 UN 936682Q COLOMBO MARCO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
84 EL A210829 CHIOSSI NICOLO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
85 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
86 UN 895790Y BIASIBETTI VITTORIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
87 UN 921882A SCARTEZZINI MIKI A.S.D. ARIES CYCLING
88 UN 978364J PRESTI ANDREAS A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
89 UN 958465C TRENTIN RICCARDO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
90 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
91 UN 865481Q REGALLI LUCA ISEO RIME CARNOVALI
92 EL 873596K FIASCHI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
93 EL 628421V SARTORI MIRCO ITALIAN CYCLING TEAM
94 UN 857672E ADAMO DAVIDE ITALIAN CYCLING TEAM
95 EL A085682 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
96 EL A156432 CARTA ELIA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
97 REG A214979 GORAK DOMINIK GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
98 UN 992921G BORTOLOTTO DAVIDE ITALIAN CYCLING TEAM
99 EL A009979 GASPARINI ALESSIO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
100 UN 799615B BOTTARO CRISTIAN SPEEDER CYCLING TEAM
101 UN 799617D BOTTARO ROBERTO SPEEDER CYCLING TEAM
102 UN A079870 MENGOZZI PAOLO ROSTESE GIANT
103 UN A040184 PASQUOTTO LEONARDO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
105 UN 869397F CHESINI MARCO ASD G.C. SISSIO TEAM
106 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
107 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
108 UN A101098 CACCIOLA ALBERTO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
109 UN A028471 OPPICI MATTIA LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
110 UN 986919Q FIORIN SAMUELE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.