38° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI

145260 - FAGNANO OLONA - BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

22° MEMORIAL SERGIO CERUTTI - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

27 Maggio Mag 2018 2 years ago

Dettagli

145260

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Marzo Mar 2018 0200 2 years ago

PEZZOTTA SILVIO

MACCHI MAURA

Giuria

MINEVE ANNALISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

SPINONI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

VETRANO CARMELO (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

ASDFAGNANONUOVA@LIBERO.IT

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

asdfagnanonuova@libero.it

27 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago - 25 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

Programma

27 Maggio Mag 2018 2 years ago

38° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI

Corsa singola

VIA SOLFERINO - C/O PARCO COMUNALE - FAGNANO OLONA H:08:00

105,00

PERCORSO: Circuito intercomunale che interessa i comuni di Fagnano Olona e Cairate da ripetersi per 8 volte: Partenza da Fagnano O. Via Aldo Moro , // comune di Cairate, Cairate SP2,Via Monte Rosa, Via Teramo, Via Rimini, // Comune di Fagnano, O. Via Opifici, P.zza Cavour, Via Roma, Via G. Marconi, Via Diaz, Via Aldo Moro, Fine Circuito , indi: Via Aldo Moro (Fagnano O.), Cairate SP.20, Calstelseprio SP.20, Carnago via Dante, Caronno Varesino SP20, Morazzone SP.20, Gazzada SP.57, si percorrerà la bretella in uscita alla pedemontana, Buguggiate SP.1, Varese Schiranna SP.1, Gavirate Voltorre SP.1, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, Brenta SS.394, Casalzuigno SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio SP.62.

VIA ALDO MORO, FAGNANO OLONA H:10:00

viale Indipendenza, BRINZIO H:12:45 ca

C/O ritrovo dalle ore 08,00 alle ore 09,00

C/O ritrovo, ore 09,00

DUE NUMERI DORSALI 1 DX - 1 SX - SUL CASCO 1 A DX CONTROLLO RAPPORTI ALL'ARRIVO DOPO 50 M A SINISTRA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A046661 MOTTI ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU A026182 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
3 JU 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
4 JU 987590L PERONACI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 912017G POLLICINI LORENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
6 JU 883515C CASIRAGHI JACOPO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 JU 917881D PORRATI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 JU A036018 CANGEMI DANILO EQUIPE CORBETTESE
9 JU A014498 GIAMBERSIO PAOLO U.S.BIASSONO ASD
10 JU 781704B TAMUSSI NICOLO' S.C. CAPRIOLO ASD