38^ MEMORIAL TENENTE F.VANORE

166654 - CASERTA-CASOLLA (CE) - CAMPANIA

gara valida per assegnazione campione regionale - - Strada - (1.24) Allievi

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

166654

allievi m/f

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

GIORDANO ANTONIO

Giuria

VOCCIA MARCO CATELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERDE ANTIMO (COMPONENTE)

DI PONIO VINCENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM CYCLING SANTA MARIA CAPUA VETERE ASD VIA DUCA CATEMARIO N. 9 81100 CASERTA CE

00393664548694

addonisio.r@gmail.com

Iscrizioni

31 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

asd team cycling smcv 3664548694 81100 Caserta

3664548694

TEAMCYCLINGSMCV@GMAIL.COM

9 Settembre Set 2023 0200 10 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

38' MEMORIAL Sottotenente F.Vanore

Corsa singola

piazza mattia ricca - Caserta H:12:30

48 km

partenza presso piazza mattia ricca,dx per via duca catemario ,sx per via delle pietre,sx via montanara,sx via iannelli ,sx via fusco ,sx via de cillis vincenzo memma,dx via de renzis,sx via talamonti sx via ruta arrivo presso piazza mattia ricca circuito di 3,650 km (ogni giro prevede 65mt dls) da ripetere 13 volte

Caserta H:15:30

piazza mattia ricca caserta H:17:30

12:00 13:00

13:00 piazza Mattia Ricca

gadget per tutti i partecipanti servizio streamnig con live event scorte tecniche fci percorso chiuso al traffico tramite polizia municipale e personale appiedato su tutti gli incroci

Trattandosi di giornata azzurra, alla riunione tecnica partecipano i Tecnici/Dirigenti degli Esordienti e Allievi

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
2 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
3 AL A274713 BAGAGLINI SILVIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
4 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
6 AL A104832 ROSSI MATTEO GIUSEPPE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
7 AL A187768 PICCIONE LEONARDO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
8 AL A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
9 AL A288401 LUISI ERMINIO FLESSOFAB
10 AL A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD