38° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO

164251 - Vittorio Veneto TV (TV) - VENETO

Gara Internazionale - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

Dettagli

164251

JUNIORES - DONNE (juniores, under23, elite) - OPEN (under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

21 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o FATTORE K CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

http://ctvittorioveneto.net/

Programma

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

38° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - Gara Internazionale

Tappa

c/o Area Fenderl - VITTORIO VENETO H:07:20

Percorso di gara interamente all'interno dell'Area Fenderl, lunghezza circa 2700mt da ripetersi a seconda delle categorie. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere:dalle ore 7.30 e fino ad un’ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso: dalle ore 8.45 alle ore 8.30 e dalle ore 12.15 alle ore 12.30 Gara Juniores -M. (durata 40’) - ore 12.40 Gara Donne (Juniores, Under23 e Elite) (durata 40’) - ore 13.40 Gara Open – (Under23 - Elite ) (durata 60') - ore 14.40 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ad ogni fine gara

c/o Area Fenderl H:12:40

c/o Area Fenderl H:16:00

dalle ore 7.30 e fino ad un’ora prima di ogni singola gara.

Riunione tecnica categorie Juniores, Donne e Open ore 12.15 c/o Area Fenderl

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Il pronto soccorso più vicino al campo gara è quello dell'Ospedale di Vittorio Veneto in Via Forlanini DOCCE disponibili presso il Palazzetto dello Sport di Vittorio Veneto ( a circa 1Km)

Riunione tecnica categorie Juniores, Donne e Open ore 12.15 - c/o Area Fenderl

Classifiche

OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
3 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
4 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
6 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
8 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
11 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
12 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
13 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
14 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
15 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
16 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
17 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
18 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
20 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
22 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
23 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
25 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
27 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
28 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
30 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
31 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
32 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
33 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 EL 941625T CALVI MIRKO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA FAS AIRPORT SERVICES
2 DE 588264G LECHNER EVA FAS AIRPORT SERVICES
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
5 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
6 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
7 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
10 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
12 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
15 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
16 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
17 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
18 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
21 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
22 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
23 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
24 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
25 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
26 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
27 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
30 DJ A173735 DE CANEVA IRENE TEAM LADY ZULIANI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
3 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 JU 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
15 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
16 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
17 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
19 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
22 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
24 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
25 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
27 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
30 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
31 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
34 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
36 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM