38^ COPPA ARCI ADUA & VELO SPORT RHO , 1° TROFEO MARIANI FRANCO A.M.

149292 - RHO VIA TERRAZZANO C/O CIRCOLO ARCI ADUA (MI) - LOMBARDIA

2° MEMORIAL GIULIO BINDI , 1° TROFEO A. LEONI A.M - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2019 6 months ago

Dettagli

149292

TUTTE CATEGORIE MASCHILI E FEMMINILI + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Giuria

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VELO SPORT RHO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GARIBALDI 95 20017 RHO MI

029300843

029300843

SEGRETERIA@VELOSPORTRHO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

VELO SPORT RHO ASD VIA GARIBALDI, 95 20017 RHO MI

029311072

SEGRETERIA@VELOSPORTRHO.IT

Programma

7 Aprile Apr 2019 6 months ago

38^ COPPA ARCI ADUA & VELO SPORT RHO , 1° TROFEO MARIANI FRANCO A.M.

Corsa singola

VIA TERRAZZANO C/O CIRCOLO ARCI ADUA - RHO (Mi) H:13:00

CIRCUITO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO DI MT 810 NUMERO GIRI COME DA REGOLAMENTO

VIA TERRAZZANO C/O CIRCOLO ARCI ADUA RHO (Mi) H:14:30

PRESSO IL RITROVO A PARTIRE DALLE ORE 13.00

PREMI AI PRIMI 5 CLASSIFICATI DELLE CATEGORIE MASCHILI PREMI ALLE PRIME 3 CLASSIFICATE DELLE CATEGORIE FEMMINILI PREMI ALLE PRIME 3 SOCIETA' CLASSIFICATE CON IL MIGLIOR PUNTEGGIO PREMIO ALLA SOCIETA' CON IL MAGGIOR NUMERO DI PARTECIPANTI

7 Aprile Apr 2019 6 months ago

38^ COPPA ARCI ADUA & VELO SPORT RHO , 1° TROFEO MARIANI FRANCO A.M.

Corsa singola

VIA TERRAZZANO C/O CIRCOLO ARCI ADUA - RHO (Mi) H:13:00

CIRCUITO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO DI MT 810 NUMERO GIRI COME DA REGOLAMENTO

VIA TERRAZZANO C/O CIRCOLO ARCI ADUA RHO (Mi) H:14:30

PRESSO IL RITROVO A PARTIRE DALLE ORE 13.00

PREMI AI PRIMI 5 CLASSIFICATI DELLE CATEGORIE MASCHILI PREMI ALLE PRIME 3 CLASSIFICATE DELLE CATEGORIE FEMMINILI PREMI ALLE PRIME 3 SOCIETA' CLASSIFICATE CON IL MIGLIOR PUNTEGGIO PREMIO ALLA SOCIETA' CON IL MAGGIOR NUMERO DI PARTECIPANTI

Classifiche

ORDINE ARRIVO G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
2 G1M A160179 CEPPI OLIVER V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G1M A149281 DI LEO TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G1M A127789 COLOMBO ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
5 G1F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
ORDINE ARRIVO G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G2M A086689 COLOMBO MANUEL DAIRAGHESE
3 G2M A158564 DI LEO FABIO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G2M A134889 BRUSA PIETRO WALTER GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
5 G2M A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
ORDINE D'ARRIVO G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A114359 AL SAID TAMER PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G3M A102642 ALBERIO NICCOLO' CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G3M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G3M A140339 MEREGALLI TOMMASO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
ORDINE ARRIVO G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G4M A095518 CASABONA IVAN CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G4M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
5 G4M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
ORDINE ARRIVO G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G5M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G5M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
4 G5M A048842 MOTTA LORENZO U.C.PESSANO A.S.D.
5 G5M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI