37° TROFEO NINO ROSADI PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

155526 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155526

MAX 150 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI TESSERATI IN PROVINCIA DI MILANO - GARA RISERVATA SI SOLI BAMBINI TESSERATI IN LOMBARDIA CATEG. G1-2-3 MASCHILE E FEMMINILE PRIMI SPRINT CATEG. G4-5-6 MASCHILE E FEMMINILE CORSA A PUNTI

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

17 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Giuria

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

FILIPPINI MARTINA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331566686

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

6 Settembre Set 2020 0200 one year ago

scbustogarolfo2005@libero.it VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

37° TROFEO NINO ROSADI PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - BUSTO GAROLFO H:08:00

CATEG. G1-2-3 PRIMI SPRINT CATEG G4-5-6 CORSA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:09:30

08:15

08:15

L'INGRESSO AL VELODROMO E' CONSENTITO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE AI CORRIDORI E AI D..S.. TUTTI DOVRANNO OSSERVARE LE NORME ANTI COVID. MASCHERINA , DISTANZA ECC. ECC. SEGUIRA' EMAIL SPECIFICA DI INFORMAZIONE

Classifiche

catg. g1 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G1F A168922 FORTUNATI AMALIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
categ.. g2 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A156236 GRUENING LISA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
2 G2F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
categ. g3 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A165510 SARTO ILARIA GB JUNIOR TEAM
2 G3F A126299 NUDO ALICE GEORGIANA GB JUNIOR TEAM
3 G3F A165512 SARTO ALICE GB JUNIOR TEAM
4 G3F A142940 BERTO ANASTASIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
5 G3F A198264 VENDITTO ANNA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
categ. g4 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A191133 NAVAZIO NICOLE EQUIPE CORBETTESE
2 G4F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
3 G4F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G4F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
5 G4F A188278 LEO CHIARA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
categ. g5 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A123383 RONCHI CARLOTTA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5F A196901 CEPPI KATE VICTORIA GB JUNIOR TEAM
4 G5F A167819 BALDO MAYA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
5 G5F A175456 CERIANI ROSSANA S.C. RESCALDINESE ASD
6 G5F A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
2 G6F A186864 COLONNA VITTORIA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G6F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
categ. g1 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A176066 BIANCO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
2 G1M A180507 MAGGI GABRIEL BUSTO GAROLFO
3 G1M A189280 MORAN RAYMUNDO GIOSUE' ADONAY PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G1M A164244 VANELLI FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G1M A188350 RIZZI GABRIELE G.C. OSSONA ASD
categ. g2 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
2 G2M A126036 RANZINI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
3 G2M A132812 ALAIMO ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
4 G2M A131958 MUCCIARELLI ANDREA G.C. OSSONA ASD
5 G2M A154137 CARIATO MARCO U.C. SANGIULIANESE
categ. g3 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102521 GASHI ARBI GB JUNIOR TEAM
2 G3M A158564 DI LEO FABIO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G3M A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
4 G3M A130418 MARTI GIUSEPPE UNA TCS - ASD
5 G3M A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
categ. g4 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G4M A102611 VIGNATI JOSEF GB JUNIOR TEAM
3 G4M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
4 G4M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
5 G4M A068931 PEZZERA OWEN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
categ. g5 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
2 G5M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5F A123383 RONCHI CARLOTTA U.C.PESSANO A.S.D.
4 G5M A184287 PRIMAVESI GIACOMO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G5M A184287 PRIMAVESI GIACOMO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
categ. g6 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 G6M A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
3 G6M A117148 GUZZI GABRIELE U.C.PESSANO A.S.D.
4 G6M A102500 GASHI GABRIEL GB JUNIOR TEAM
5 G6M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM