37° TROFEO NINO ROSADI PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

155525 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155525

MAX 150 PARTECIPANTI CON PRELAZIONE PER I BAMBINI TESSERATI IN PROVINCIA DI MILANO - GARA RISERVATA AI SOLI BAMBINI TESSERATI IN LOMBARDIA CATEG. G1-2-3 MASCHILE FEMMINILE PRIMI SPRINT CATEG. G4-5-6 CORSA A PUNTI

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

18 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARRARA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

BONATI MATTEO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331566686

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

3 Settembre Set 2020 0200 one year ago

scbustogarolfo2005@libero.it VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

37° TROFEO NINO ROSADI PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - BUSTO GAROLFO H:08:00

CATEG. G1-2-3 PRIMI SPRINT CATEG. G4-5-6 GARA A PUNTI

09:30 H:

VELODROMO COMUNALE H:

08:15

08:15

L'INGRESSO AL PARTERRE DEL VELODROMO E' CONSENTITO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE AI CORRIDORI E D.S. TUTTI DOVRANNO OSSERVARE LE NORME ANTI COVID . MASCHERINA , DISTANZA ECC. ECC. SEGUIRA' EMAIL SPECIFICA DI INFORMAZIONE

Classifiche

categ. g1 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G1F A168922 FORTUNATI AMALIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
categ. g2 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
categ. g3 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A160507 PIANTA MARTINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G3F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G3F A142940 BERTO ANASTASIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 G3F A198264 VENDITTO ANNA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
categ. g4 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
2 G4F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
3 G4F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G4F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
5 G4F A188278 LEO CHIARA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
categ. g5 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A123383 RONCHI CARLOTTA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 G5F A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
categ. g6 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A064528 ARIOLI GIADA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G6F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
3 G6F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
4 G6F A186864 COLONNA VITTORIA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
5 G6F A053484 RIBOLDI ALESSIA V.C. SOVICO
categ. g1 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A176066 BIANCO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
2 G1M A180507 MAGGI GABRIEL BUSTO GAROLFO
3 G1M A164244 VANELLI FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G1M A191856 GERVASONI MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
categ. g2 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
2 G2M A131958 MUCCIARELLI ANDREA G.C. OSSONA ASD
3 G2M A168684 FERRI MATTIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 G2M A132812 ALAIMO ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
5 G2M A154137 CARIATO MARCO U.C. SANGIULIANESE
categ. g3 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A158564 DI LEO FABIO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A176405 MOTTA NICHOLAS U.C.PESSANO A.S.D.
3 G3M A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
4 G3M A132827 COLOMBO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
5 G3M A158289 MOTTA XANDER S.C. RESCALDINESE ASD
categ. g4 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G4M A172323 CRESTAN ALESSANDRO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G4M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
4 G4M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
categ. g5 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 G5M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 G5M A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
4 G5M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G5M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
categ. g6 masch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 G6M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G6M A047690 CERMENATI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
4 G6M A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
5 G6M A117148 GUZZI GABRIELE U.C.PESSANO A.S.D.