37° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI-21° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

131028 - FAGNANO OLONA - BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

PROVA UNICA CAMPIONATO PROVINCIALE VARESE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

28 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

131028

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

PEZZOTTA SILVIO

MACCHI MAURA

Giuria

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

SPINONI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

MINEVE ANNALISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

ASDFAGNANONUOVA@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

asdfagnanonuova@libero.it

28 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago - 26 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Programma

28 Maggio Mag 2017 3 years ago

37° TROFEO GRAZIELLE E FRANCESCO PISTOLESI-21° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

Corsa singola

VIA DANTE, 151 - C/O PASTICCERIA "DULCIS" - FAGNANO OLONA H:07:30

105,00

: Circuito intercomunale che interessa i comuni di Fagnano Olona e Cairate da ripetersi per 8 volte: Partenza da Fagnano O. Via Dante,151 , // comune di Cairate, Cairate SP2,Via Monte Rosa, Via Teramo, Via Rimini, // Comune di Fagnano, O. Via Opifici, P.zza Cavour, Via Roma, Via G. Marconi, Via Diaz, Via Aldo Moro, Fine Circuito , indi: Via Aldo Moro (Fagnano O.), Cairate SP.20, Calstelseprio SP.20, Carnago via Dante, Caronno Varesino SP20, Morazzone SP.20, Gazzada SP.57, si percorrerà la bretella in uscita alla pedemontana, Buguggiate SP.1, Varese Schiranna SP.1, Gavirate Voltorre SP.1, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, Brenta SS.394, Casalzuigno SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio SP.62.

VIA DANTE, 151 - FAGNANO OLONA H:09:30

Viale Indipendenza, BRINZIO H:12:00 ca

C/O ritrovo dalle ore 07,30 alle ore 08,30

C/O ritrovo, ore 08,30

Si richiede presenza cambio ruote

due numeri dorsali 1DX- 1SX , sul casco 1 DX Controllo rapporti all'arrivo dopo 50 m a SX

Classifiche

ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 850830E BAGIOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU A026182 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
3 UN 926582A GIUDICI MARCO B.C. 2000 BORGOMANERO
4 JU 793452S GIANI LEONARDO CANTURINO 1902 A.S.D.
5 JU 958182Z PONTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 UN A085682 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE EQUIPE CORBETTESE
7 JU A046631 RIVA ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
8 JU A054268 CURCI LUIGI CICLI ESPOSITO GALBIATI
9 JU 853772E MONTI TOMMASO CANTURINO 1902 A.S.D.
10 JU 990651B FERRARIO LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.