37° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

158737 - Busto Garolfo (MI) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

22 Giugno Giu 2021 one year ago 24 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158737

Esordienti 1° 2° anno numero massimo 28 per anno Allievi massimo 14 coppie Open massimo 14 coppie GARA AD INVITO PER LE CATEGORIE ALLIEVI E OPEN COMUNICARE COMPOSIZIONE COPPIE SI PREGA DI CONTATTARE L'ORGANIZZAZIONE PRIMA DELL'ISCRIZIONE

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

27 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

DAGNONI CHRISTIAN

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

LAPIA FRANCESCO (SEGRETARIO DI GIURIA)

BONATI MATTEO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331566686

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

scbustogarolfo2005@libero.it VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

scbustogarolfo2005@lbero.it

Programma

22 Giugno Giu 2021 one year ago

37° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - BUSTO GAROLFO H:17:00

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI NERI E MADISON TUTTI OPEN ELIMINAZIONE NUMERI NERI E MADISON TUTTI

VELODROMO R. BATTAGLIA H:19:00

VELODROMO R. BATTAGLIA H:22:30

17:30

18:00

VEDI ALLEGATI INSERITI NEI DOCUMENTI FATTORE K

23 Giugno Giu 2021 one year ago

37° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18:00

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI SCRATCH NUMERI NERI E NUMERI ROSSI MADISON TUTTI OPEN SCRATCH NUMERI NERI E NUMERI ROSSI MADISON TUTTI

VELODROMO R. BATTAGLIA H:19:00

VELODROMO R. BATTAGLIA H:22:30

18:00

18:30

VEDI ALLEGATI INSERITI NEI DOCUMENTI FATTORE K

24 Giugno Giu 2021 one year ago

37° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18:00

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI ROSSI MADISON TUTTI OPEN ELIMINAZIONE NUMERI ROSSI MADISON TUTTI

VELODROMO R. BATTAGLIA H:19:00

VELODROMO R. BATTAGLIA H:22:30

18:00

18:30

VEDI ALLEGATI INSERITI NEI DOCUMENTI FATTORE K

Classifiche

1° tappa esordienti 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
4 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
1° tappa allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 949229N BONINI CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 AL A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
4 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
1° tappa allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
4 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
1° tappa open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 794431N PINAZZI MATTIA BIESSE ARVEDI ASD
2 EL 826852L MARIANI ALESSANDRO T°RED FACTORY RACING
3 EL 787006Z VERARDO ALEX T°RED FACTORY RACING
4 UN 865676A CORROCHER MATTIA T°RED FACTORY RACING
1° tappa open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
3 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2° tappa esordienti 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A207332 BESANA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
3 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
4 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
2° tappa esordienti 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
2 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
2° tappa allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 AL 949229N BONINI CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
2° tappa allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL 727670M FRIGO NICOLAS PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
2° tappa open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA T°RED FACTORY RACING
3 REG A233689 ANTHONY JAMES HENRY GB JUNIOR TEAM
4 EL 826852L MARIANI ALESSANDRO T°RED FACTORY RACING
1° tappa esordienti 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
3 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
4 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
2° tappa open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO GB JUNIOR TEAM
3 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3° tappa finale es. 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
3 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
4 ES A207332 BESANA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A102500 GASHI GABRIEL GB JUNIOR TEAM
6 ES A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3° tappa finale es. 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
4 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
5 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
6 ES A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
3° tappa finale allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 AL 949229N BONINI CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
4 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL 714937Q BARBUTO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
6 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3° tappa finale allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
4 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL 793975W DAMATO NICOLO' PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 AL 727670M FRIGO NICOLAS PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
3° tappa finale open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 794431N PINAZZI MATTIA BIESSE ARVEDI ASD
2 EL 826852L MARIANI ALESSANDRO T°RED FACTORY RACING
3 UN 865676A CORROCHER MATTIA T°RED FACTORY RACING
4 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 EL 787006Z VERARDO ALEX T°RED FACTORY RACING
6 REG A233689 ANTHONY JAMES HENRY GB JUNIOR TEAM
3° tappa finale open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
4 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO GB JUNIOR TEAM
5 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A