36° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

150687 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

18 Giugno Giu 2019 2 months ago 20 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150687

ESORDIENTI 1 ANNO - ESORDIENTI 2 ANNO - ALLIEVI OPEN PER LE CATEGORIE ALLIEVI E OPEN COMUNICARE LA COMPOSIZIONE DELLE COPPIE GARA AD INVITO

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

23 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

DAGNONI CHRISTIAN

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BELINGHERI FLAVIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

BONATI MATTEO (COMPONENTE)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331566686

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

16 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

scbustogarolfo2005@libero.it VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

18 Giugno Giu 2019 2 months ago

36° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18,00

ESORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI NERI E MADISON TUTTI OPEN KEIRIN NUMERI ROSSI E MADISON TUTTI

VELODROMO COMUNALE H:20,00

VELODROMO COMUNALE H:23,30

18,00

19,00

19 Giugno Giu 2019 2 months ago

36° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:19,00

ESORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI SCRATCH NUMERI ROSSI SCRATCH NUMERI NERI E MADISON TUTTI OPEN SCRATCH NUMERI ROSSI SCRATCH NUMERI NERI E MADISON TUTTI

VELODROMO COMUNALE H:20,00

VELODROMO COMUNALE H:23,30

19,00

19,00

20 Giugno Giu 2019 2 months ago

36° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:19,00

ESORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI ROSSI E MADISON TUTTI OPEN KEIRIN NUMERI ROSSI E MADISON TUTTI

VELODROMO COMUNALE H:20,00

VELODORMO COMUNALE H:23,30

19,00

19,00

Classifiche

esord. 2006 1° sera Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
4 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
5 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
6 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
ESORD. 2005 1° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
ALLIEVI 1° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
3 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALLIEVI 1° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
3 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
5 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 720300Y RINALDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ESORD. 2006 2° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
6 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
ESORD. 2005 2° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A142126 MICALIZZI SIMONE G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
5 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
6 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
ALLIEVI 2° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
4 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 971142V ALBINI EMANUELE EQUIPE CORBETTESE
ALLIEVI 2° SERA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
2 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
4 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
ESORD. 2006 FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
4 ES 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
5 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
6 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
ESORD. 2005 FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
5 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ALLIEVI FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
5 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
ALLIEVI FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
2 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
5 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL A090084 RONCHINI ALESSANDRO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D