36° PICCOLA ROUBAIX - "CIAO LUCI"

164170 - ORTOVERO - Via Chiesa (SV) - LIGURIA

3° Memorial Fausto e Giorgio Vignola - - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

164170

GIOVANISSIMI TUTTI M/F - categorie dalla G1 alla G6 - no PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

4 Luglio Lug 2022 0200 3 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA ALASSIO VIA SAN ROCCO 6 17021 ALASSIO SV

3386471581

0182640211

DS@UCALASSIO.IT

Iscrizioni

6 Luglio Lug 2022 0200 3 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Unione Ciclistica Alassio Via San Rocco 6 17021 Alassio

3386471581

ds@ucalassio.it

Programma

14 Agosto Ago 2022 one month ago

36° PICCOLA ROUBAIX - "CIAO LUCI"

Via Chiesa - Ortovero - Ortovero H:12:00

Circuito cittadino da percorrere più volte a secondo la categoria. Categorie ammesse tutte, dalla G1 alla G6 M e F - no PG LA GARA E' VALEVOLE QUALE 4° TAPPA del GIRO PROVINCIA DI SAVONA

Via Chiesa - Ortovero H:14:30

Via Chiesa - Ortovero H:17:30

dalle ore 12.00 alle ore 13.45

13.45

Per prenotazione pranzo squadre extraregionali telefonare OBBLIGATORIAMENTE al 3386471581 o mandare mail a ds@ucalassio.it L'ordine di partenza avverrà in ordine di iscrizione come da sempre - 1 atleta per società e poi a seguire - in difformità al Regolamento Regionale del Giro della Provincia

Si richiede l'anticipo della partenza della gara alle ore 14.30 per problemi legati all'apertura della Sagra serale del paese.

Classifiche

CATEGORIA G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A256691 BRUSCO BRIAN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
2 G1M A256686 SALARIS NICOLO MARIO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
3 G1M A252286 GRIGOLETTO NOAH NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
4 G1M A252611 BRUSCO NIKOLAS NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
5 G1M A202756 DI DOMENICO STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 G1M A257374 CHIAPPAOLONE NICOLO' CICLISTICA BORDIGHERA
7 G1M A260070 RIBUL ANDREA CICLISTICA ARMA TAGGIA
CATEGORIA G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A227405 MARI CAROLINA U.C.PESSANO A.S.D.
CATEGORIA G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A211416 DI PAOLO DANIELE G.C. OSSONA ASD
2 G2M A199261 PANIZ CORRADO UÀ CYCLING TEAM
3 G2M A235066 BULZOMÌ MATTEO CICLISTICA BORDIGHERA
CATEGORIA G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A243942 VALERI EMMA BEATRICE UÀ CYCLING TEAM
2 G2F A210668 ROLLAND CLAIRE MARIE UÀ CYCLING TEAM
CATEGORIA G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A234252 PUPILLO MANUEL POLISP. BESANESE
2 G3M A180241 BARBERO ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A191856 GERVASONI MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
4 G3M A233728 NOTTE DIEGO UÀ CYCLING TEAM
5 G3M A229157 DRAGONE GABRIELE ASD PEDALE CANELLESE
6 G3M A234333 GROSSO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
7 G3M A197476 DAMI GABRIELE CICLISTICA BORDIGHERA
8 G3M A241136 BOBIG MATTIA ASD PEDALE CANELLESE
9 G3M A197520 CHIAPPALONE TOMMASO CICLISTICA BORDIGHERA
10 G3M A265500 LA MARCA LEONARDO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
11 G3M A270834 RUPO LEONE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
CATEGORIA G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A207954 ZAPPALA' CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 G3F A270228 GRANATA ALESSIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
CATEGORIA G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A153268 BALBI ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G4M A218725 GRILLO MATTEO ASD PEDALE CANELLESE
4 G4M A115265 DI DOMENICO MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 G4M A183234 CANU EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 G4M A180011 CASSOLINI ALBERTO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
CATEGORIA G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
2 G4F A235696 ROLLA SOFIA U.C.IMPERIA RAINERI
CATEGORIA G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
2 G5M A098334 LUGANI LEONARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 G5M A263838 PARO DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
4 G5M A141319 SICILIA FLAVIO PIOSSASCO CARPINELLO ASD
5 G5M A153582 PAGLINO ALESSIO CICLISTICA BORDIGHERA
6 G5M A240713 MANNINO SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 G5M A262539 RIBUL MARCO CICLISTICA ARMA TAGGIA
8 G5M A146831 MURATORE ALESSIO GABRIELE ASD PEDALE CANELLESE
9 G5M A252151 SCARATO TOMMASO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
CATEGORIA G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
2 G5F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F A238458 ANTOHE SCARLET POLISP. BESANESE
4 G5F A238457 ANTOHE EVA POLISP. BESANESE
CATEGORIA G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
2 G6M A148441 MAZZONI MIRCO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
3 G6M A113566 IMBROGNO NICOLO' G.C. ALMENNO ASD
4 G6M A069799 ZANCHI MARCO UCLA1991
5 G6M A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
6 G6M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 G6M A140007 PARTENGO CARLO TEAM CICLOTECA
8 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
9 G6M A098739 RAINISIO CRISTIAN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
10 G6M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
11 G6M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
CATEGORIA G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
2 G6F A070453 RICCIARDI ELISABETTA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G6F A128472 GATTI LIVIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
4 G6F A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO