36’ MEMORIAL SOTTOTENENTE FRANCESCO VANORE

158395 - casolla caserta (CE) - CAMPANIA

''due giorni colli tifatini'' giornata azzurra - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Settembre Set 2021 2 years ago

Dettagli

158395

esordienti primo e secondo anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

GIORDANO ANTONIO

Giuria

VOCCIA MARCO CATELLO (COMPONENTE)

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RUGGIERO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM CYCLING SANTA MARIA CAPUA VETERE ASD VIA DUCA CATEMARIO N. 9 81100 CASERTA CE

00393664548694

addonisio.r@gmail.com

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

23 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

asd team cycling smcv via Duca Catemario, 9 81100 Caserta

3664548694

addonisio.r@gmail.com

11 Settembre Set 2021 0200 2 years ago - 24 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

Programma

26 Settembre Set 2021 2 years ago

36’ MEMORIAL SOTTOTENENTE FRANCESCO VANORE cat. esordienti 1-2

circolo vanore largo dell'orologio - casolla-caserta H:12:00

25,2

partenza presso largo dell' orologio,si procede verso via montanara,dx per via delle pietre,dx via duca catemario,sx via michele ruta,dx via luigi talamonti,dx via vincenzo memma,dx via de renzis,sx via de cillis,dx via fusco circuito di 3,650 km (ogni giro prevede 65mt dls) da ripetere 7 volte

largo dell'orologio casolla caserta H:14:00

largo dell'orologio casolla caserta H:14:45

12:00-13:00

13:00

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE 1/2 A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
2 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
3 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
4 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 ES A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO ASD MORENO DI BIASE
7 ES A187768 PICCIONE LEONARDO PACO TEAM
8 ES A187767 RUFO ANDREA PACO TEAM
9 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
10 ES A039618 LEONE ALESSIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
3 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
4 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
5 ES A093282 COLACECI FLAVIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
ESORDIENTE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
2 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
3 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
4 ES A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO ASD MORENO DI BIASE
5 ES A187768 PICCIONE LEONARDO PACO TEAM