35° TROFEO NINO ROSADI- PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO

144132 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Maggio Mag 2018 2 years ago

Dettagli

144132

G1-G2-G3 M/F sprint G4-G5-G6 M/F corsa a punti

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

CAVAIANI EMILIO ADELIO

Giuria

GARDINI MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RONZONI GIULIANO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331567833

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

10 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

scbustogarolfo2005@libero.it VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

12 Maggio Mag 2018 2 years ago

35° TROFEO NINO ROSADI- PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI - BUSTO GAROLFO H:13:30

G1 G2 G3 M/F PRIMI SPRINT G4 G5 G6 M/F CORSA A APUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:15:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:

14,00

Classifiche

G1 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A092137 MARCOLLI RICCARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G1M A149730 CATTANEO MIRKO G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A126505 ANTONACCI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
G2 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
2 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
4 G2M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
5 G2M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
G3 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
2 G3M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G3M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
4 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G3M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
G4 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G4M A055417 COLELLA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G4M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
5 G4M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
G5 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
3 G5M A036841 PREVIATI DAVIDE U.C.PESSANO A.S.D.
4 G5M A102450 BOCCHIO ALBERTO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 G5M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
G6 MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001830 TRAVELLA NICHOLAS B-ROAD CYCLING TEAM
2 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
3 G6M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G6M 949229N BONINI CRISTIAN G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
G1 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A126299 NUDO ALICE GEORGIANA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G1F A117743 CARONI CAROLINA S.C.ARLUNESE A.S.D.
G2 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
2 G2F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G2F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
4 G2F A124031 FERRI KAREN DAIRAGHESE
G3 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A126953 BOCCHIO ELISABETTA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G3F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G3F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 G3F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
G4 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A060938 PUTELLI MARGHERITA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G4F A038729 COSTA STARICCO GIULIA V.C. SOVICO
3 G4F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
4 G4F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
5 G4F A062966 CACCIA NICOLETTA DAIRAGHESE
G5 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
2 G5F A119973 LAZZARIN ELLIS G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G5F A055662 MAZZA SARA DAIRAGHESE
4 G5F A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
5 G5F A102372 FARINA SOFIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G6 FEMM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
2 G6F A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F A007313 CICERI MARTINA PEDALE SENAGHESE A.S.D.