34°TRE SERE DI BUSTO CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO

130910 - BUSTO GAROLFO - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

20 Giugno Giu 2017 3 years ago 22 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

130910

ESORDIENTI 1° ANNO ESORDIENTI 2° ANNO ALLIEVI OPEN SI PREGA DI COMUNICARE L COMPOSIZIONE DELLE COPPIE GARA AD INVITO

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

15 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

CAVAIANI EMILIO ADELIO

Giuria

MONTI MIRCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GARDINI MAURIZIO (COMPONENTE)

DEANTONI GIANBATTISTA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331567833

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

19 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

scbustogarolf 2005@libero.it VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

0331 567833

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

20 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18:00

ESORDIENTI 1° ANNO ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI SCRATCH E GARA PUNTI TUTTI OPEN KEIRIN NUMERI DISPARI E GARA A PUNTI TUTTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:23:30

19,00

18,00

21 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:19:00

ESORDIENTI 1 ° ANNO ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI TUTTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI PARI E GARA A PUNTI TUTTI OPEN SCRATCH TUTTI E GARA A PUNTI TUTTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:23:30

19,00

19,00

22 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:19:00

ESORDIENTI 1° ANNO ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ALLIEVI ELIMINAZIONE NUMERI PARI E GARA A PUNTI TUTTI OPEN KEIRIN NUMERI PARI E GARA PUNTI TUTTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:23:30

19,00

19,00

Classifiche

gara a punti esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 979016S ANDRIOTTO STEFANO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 ES A075193 COLOMBO GREGORIO EQUIPE CORBETTESE
3 ES 970234C MILONE GIUSEPPE EMANUEL EQUIPE CORBETTESE
4 ES 971142V ALBINI EMANUELE PEDALE SARONNESE
5 ES 805972Y PARINI DAVIDE BUSTESE OLONIA A.S.D.
gara a punti esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
3 ES A061126 ZAUPA EDOARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO LEGNANESE
5 ED A067834 SIMONELLI ERIKA PEDALE OSSOLANO
scratch allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
2 AL 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
3 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
4 AL 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL 924767Y DISTASI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
gara a punti allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
2 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
3 AL 992482H LAINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
4 AL 924767Y DISTASI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 AL 783608M LOFANO DAVIDE BUSTO GAROLFO
keirin open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 669126E VIVIANI ATTILIO COLPACK
2 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 826852L MARIANI ALESSANDRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
4 UN 934156N MEO FELIX JAMES NAMEDSPORT - ROCKET
5 UN 724309M BASSANI CHRISTIAN TEAM VVF
gara a punti open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 826852L MARIANI ALESSANDRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 UN 683404V BRANCHINI GIULIO TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 812021G FINATTI DAVIDE TEAM VVF
4 UN 683181M GRODZICKI CEZARY TEAM PALA FENICE A.S. D.
5 UN 724309M BASSANI CHRISTIAN TEAM VVF
gara a punti esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075193 COLOMBO GREGORIO EQUIPE CORBETTESE
2 ES 970236E BAUCCIO ALESSIO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 886709A PURICELLI GABRIELE EQUIPE CORBETTESE
4 ES A009668 PAOLINO GIOVANNI NICOLO' S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 ES 794235Z VITALE LORIS LEGNANESE
gara a punti esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
2 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
3 ES 706834S BRAGGION SIMONE EQUIPE CORBETTESE
4 ES A106806 VICCIANTUONI PAOLO V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 ES A061126 ZAUPA EDOARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
eliminazione allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992482H LAINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
2 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
3 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
4 AL 924767Y DISTASI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 AL A013816 GERVASONI FEDERICO U.C.PESSANO A.S.D.
gara a punti allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
2 AL 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
4 AL 992482H LAINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
5 AL 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
scratch open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 863140B CALCATERRA LUCA EQUIPE CORBETTESE
2 UN 936464M CERVELLERA ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 JU A075719 LOGUERCIO MICHELE CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 UN 934156N MEO FELIX JAMES NAMEDSPORT - ROCKET
5 UN 669126E VIVIANI ATTILIO COLPACK
gara a punti open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 683404V BRANCHINI GIULIO TEAM PALA FENICE A.S. D.
2 UN 812021G FINATTI DAVIDE TEAM VVF
3 JU 706047G TEOFILO DAVIDE U.C.A.B. 1925 BIELLA
4 UN 892243U DE ROBERTIS ENRICO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 UN 944515Q MOLINARI KEVIN NAMEDSPORT - ROCKET
gara a punti esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 971142V ALBINI EMANUELE PEDALE SARONNESE
2 ES A075193 COLOMBO GREGORIO EQUIPE CORBETTESE
3 ES 970236E BAUCCIO ALESSIO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A009668 PAOLINO GIOVANNI NICOLO' S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 ES 979016S ANDRIOTTO STEFANO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
gara a punti esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
3 ES 706834S BRAGGION SIMONE EQUIPE CORBETTESE
4 ED A067834 SIMONELLI ERIKA PEDALE OSSOLANO
5 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO LEGNANESE
eliminazione allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
2 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
3 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
4 AL 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL A066727 ZUCCHETTI MATTIA BUSTO GAROLFO
gara a punti allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
2 AL 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 AL 783608M LOFANO DAVIDE BUSTO GAROLFO
4 AL 808261J ZANINELLI STEFANO SALUS SEREGNO
5 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
keirin open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO COLPACK
2 UN 812021G FINATTI DAVIDE TEAM VVF
3 JU 891416H ROSA TOMMASO U.C.A.B. 1925 BIELLA
4 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE
5 UN 892243U DE ROBERTIS ENRICO CICLI ESPOSITO GALBIATI
gara a punti open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 891416H ROSA TOMMASO U.C.A.B. 1925 BIELLA
2 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO COLPACK
3 UN 892243U DE ROBERTIS ENRICO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 UN 826852L MARIANI ALESSANDRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 JU 942057W BAUCCIO ANDREA CICL.BIRINGHELLO ASD
classifica finale esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
3 ES 706834S BRAGGION SIMONE EQUIPE CORBETTESE
4 ES A061126 ZAUPA EDOARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 ED A067834 SIMONELLI ERIKA PEDALE OSSOLANO
6 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO LEGNANESE
classifica finale esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075193 COLOMBO GREGORIO EQUIPE CORBETTESE
2 ES 971142V ALBINI EMANUELE PEDALE SARONNESE
3 ES 979016S ANDRIOTTO STEFANO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 ES 970236E BAUCCIO ALESSIO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 ES A009668 PAOLINO GIOVANNI NICOLO' S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES 886709A PURICELLI GABRIELE EQUIPE CORBETTESE
classifica finale allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
2 AL 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
3 AL 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
5 AL A066727 ZUCCHETTI MATTIA BUSTO GAROLFO
6 AL 783608M LOFANO DAVIDE BUSTO GAROLFO
classifica finale allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797725X CACCIATORE EMANUELE BUSTO GAROLFO
2 AL 992482H LAINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
3 AL 924767Y DISTASI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
4 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
5 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
6 AL 965440E COLLA LUCA BUSTO GAROLFO
classifica finale open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 669126E VIVIANI ATTILIO COLPACK
2 UN 724309M BASSANI CHRISTIAN TEAM VVF
3 UN 826852L MARIANI ALESSANDRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
4 JU 706047G TEOFILO DAVIDE U.C.A.B. 1925 BIELLA
5 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
6 JU 863140B CALCATERRA LUCA EQUIPE CORBETTESE
classifica finale open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO COLPACK
2 UN 812021G FINATTI DAVIDE TEAM VVF
3 JU 942057W BAUCCIO ANDREA CICL.BIRINGHELLO ASD
4 JU 891416H ROSA TOMMASO U.C.A.B. 1925 BIELLA
5 UN 936464M CERVELLERA ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D.
6 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE