34° TROFEO NINO ROSADI - PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

129149 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

129149

GIOVANISSIMI TUTTE LE CATEGORIE MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

23 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

CAVAIANI EMILIO ADELIO

Giuria

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SACCHI MARIO (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331567833

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

11 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

scbustogarolfo2005@libero.it VIA CELLINI 22 BUSTO GAROLFO 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 567833

0331 567833

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

13 Maggio Mag 2017 3 years ago

34° TROFEO NINO ROSADI - PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA - VIA CELLINI 22 BUSTO GAROLFO H:13:30

CATEGORIA G1 2 3 PRIMI SPRINT CATEGORIA G4 5 6 CORSA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:14:30

VELODROMO COMUNALE R- BATTAGLIA H:

ORE 14,00

ORE 14,00

Classifiche

cat. g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
2 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
5 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
cat. g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
2 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
3 G2M A083064 CANTA MARCO TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
5 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
cat. g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
3 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G3M A059314 MAZZA LUCA SANGIULIANESE
5 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
cat. g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
4 G4M A011050 MIELE MANUEL GESSATE ASD
5 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
cat- g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A001830 TRAVELLA NICHOLAS B-ROAD CYCLING TEAM
3 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
5 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
cat. g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
4 G6M 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A000761 CRESCITELLI MATTIA B-ROAD CYCLING TEAM
cat. g2 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
2 G2F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G2F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 G2F A126953 BOCCHIO ELISABETTA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 G2F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
cat. g3 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
2 G3F A062966 CACCIA NICOLETTA DAIRAGHESE
3 G3F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
4 G3F A062965 LASCALA LISA DAIRAGHESE
5 G3F A087454 MENGA NOEMI DAIRAGHESE
cat. g4 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
2 G4F A055662 MAZZA SARA DAIRAGHESE
cat. g5 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
2 G5F A064686 GIANGRANDE GIORGIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
cat. g6 femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A061913 POLETTI ANITA EQUIPE CORBETTESE
2 G6F 933469X BELLARDI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F 805110U VENTRE SARA BUSTO GAROLFO