34° TROFEO CONAD - 3° GRAN PREMIO C.D.A.

168345 - CAVRIAGO (RE) - EMILIA R.

GARA SU STRADA - GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

168345

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE + PROMOZIONE GIOVANILE PER GIOCO CICLISMO

GIOVANILE

Strada Giovanile

Libera

gara approvata

10 Luglio Lug 2023 0200 one year ago

Organizzatore

S.C. CAVRIAGO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA BASSETTA N. 11 / D 42025 CAVRIAGO RE

3386827214

INFO@CICLISTICACAVRIAGO.IT

Iscrizioni

3 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

1 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

S.C. CAVRIAGO VIA BASSETTA 11/D BENINI CRISTINA - ISCRIZIONI SU FATTORE K 42025 CAVRIAGO RE

3386827214

info@ciclisticacavriago.it

WWW.CICLISTICACAVRIAGO.IT

3 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago - 1 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

3 Settembre Set 2023 10 months ago

34° TROFEO CONAD - 3° GRAN PREMIO C.D.A.

Corsa singola

Via Carlo Alberto dalla Chiesa - Croce Arancione - Cavriago - RE H:14:00

1.2

Partenza - via Carlo Alberto dalla Chiesa - via Ernesto Arduini - via della Repubblica - via della Costituzione - via Carlo Alberto dalla Chiesa - Arrivo - Km 1.2 Pg-Mpg 1 giro Km 1.2 / G1 2 giri Km 2.4 / G2 4 giri Km 4.8 / G3 5 giri Km 6.0 / G4 8 giri Km 9.6 G5 10 giri Km 12.0 / G6 12 giri Km 14.4

Via Carlo Alberto dalla Chiesa - Cavriago H:15:30

Via Carlo Alberto dalla Chiesa - Cavriago H:18:00

Via Carlo Alberto dalla Chiesa - Ore 14.00/15.00

Via Carlo Alberto dalla Chiesa - Ore 15.00

Saranno premiati i primi 5 maschi e le prime 3 femmine. Premiate le prime 5 società a punteggio.

Servizio Bar nei pressi del ritrovo. Ospedale di riferimento "Franchini" di Montecchio Emilia

Classifiche

Classifica G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102255 CAZZARO' DENNY POLISPORTIVA TORRILE PR
2 G6M A166621 GATTI THOMAS POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G6M A258729 CIOBANU EDUOARD V.C. FELINO
4 G6M A241404 GORRA RICCARDO POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G6M A153778 FORGHIERI SAMUEL POLISPORTIVA TORRILE PR
Classifica G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A250924 GIULIANO MARTINO POLISPORTIVA TORRILE PR
2 G5M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
3 G5M A201994 RAMMAL YOUSSEF CICLISTICA MARANELLO
4 G5M A230742 GENTILI ANDREA S.C. CAVRIAGO
5 G5M A297862 BALBONI LEONARDO U.C. SOZZIGALLI
Classifica G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A158521 FERRATO JACOPO NOCETO CYCLING TEAM A.S.D.
2 G4M A204710 VIGNALI LEONARDO V.C. FELINO
3 G4M A170313 GRANARI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE PR
4 G4M A242518 BULGARELLI SAMUELE U.C. SOZZIGALLI
5 G4M A260221 MANARA NICOLA G.S. PARMENSE IL SOGNO
Classifica G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A201081 RICHELDI FLAVIO MATTIA CICLISTICA MARANELLO
2 G3M A281163 VERONI EDOARDO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
3 G3M A267943 RIGON CHRISTIAN POLISPORTIVA TORRILE PR
4 G3M A271713 BRUNI FRANCESCO V.C. FELINO
5 G3M A203216 GORINI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
Classifica G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A202951 LAMBERTI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 G2M A260217 FERRARI ELIA G.S. PARMENSE IL SOGNO
3 G2M A260575 FAVA EDOARDO V.C. FELINO
4 G2M A296116 PETRANCA MATTEO S.C. PIACENZA A.S.D.
5 G2M A208578 TONINELLO RICCARDO ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
Classifica G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A273030 DOMENICHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G1M A271168 MUSSINI MICHELE A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
3 G1M A293583 MAZZONI GIACOMO S.C. PIACENZA A.S.D.
4 G1M A256543 FIACCADORI SEBASTIAN XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 G1M A288193 COPPOLA FILIPPO POLISPORTIVA TORRILE PR
Classifica G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A268421 MOROTTI SOFIA ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
Classifica G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A177884 DI BENEDETTO MARIA GRAZIA POL. SAN MARINESE
2 G5F A282406 MAFFINI FABBRIZZI DANNA SOFIA G.S. PARMENSE IL SOGNO
Classifica G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A202736 BACCI SOFIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 G4F A271873 ZIBANA GINEVRA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
Classifica G3 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233941 ZAVARONI MARISOL S.C. CAVRIAGO
2 G3F A296092 MENZANI GIULIA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
Classifica G2 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A245467 BERTELLI BENEDETTA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G2F A283440 DEBBIA MARTINA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
3 G2F A221644 CANESCHI FEDERICA S.C. CAVRIAGO
Classifica G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A263227 CORGHI EMMA S.C. CAVRIAGO
2 G1F A239749 BENASSI REBECCA S.C. REGGIOLESE A.S.D.
3 G1F A271431 SONCINI ELISA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL