34° TROFEO AUTOGHINZANI

164757 - CALUSCO D'ADDA (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Gennaio Gen 2023 28 days ago

Dettagli

164757

AGONISTICHE, AMATORIALI M/F + ENTI DI PROMOZIONE (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

12 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Giuria

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CALUSCHESE CICLISMO ASD VIA CAV. VITTORIO VENETO, 236 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Iscrizioni

4 Gennaio Gen 2023 0100 one month ago

TRAMITE FATTORE K - RENATO FONTANA

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Programma

6 Gennaio Gen 2023 28 days ago

34° TROFEO AUTOGHINZANI

Corsa singola

CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI - CALUSCO D'ADDA H:07:30

26

PERCORSO TECNICO PARZIALMENTE ASFALTATO (15%) - STRADE STERRATE E SENTIERI BOSCHIVI SULLA SPONDA SX DELL'ADDA SUL TERRITORIO DEL PARCO ADDA NORD

CALUSCO D'ADDA - VIA VITTORIO EMANUELE H:09:30

CALUSCO D'ADDA - OASI SPORTIVA H:10:30

ORE 7:30 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI

ORE 8:45 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI

SERVIZIO DOCCE - LAVAGGIO BICI

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
2 UN 927656U COLOMBO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 UN 793321W ANSELMI DANIELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
4 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO MAGICUNEO
5 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
6 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
7 EL A189203 PARIS ELVIS AARON POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
8 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
9 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
10 UN A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
11 UN A274266 DI GIANLUCA FEDERICO AREA 259
12 UN A215140 ROTA MASSIMO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
13 UN A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
14 UN A209207 PECERE DANIELE UMBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 EL 985731J BERETTA DANIELE LE MARMOTTE LORETO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
2 JU 812335P GUERCILENA MARCO S.C. ROMANESE ASD
3 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
4 JU A126169 MARIANI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
5 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
6 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
7 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
9 JU A221952 BIFFI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
10 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
12 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
14 JU A149073 ROTA SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 JU A233467 CATINELLA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
4 UN 709203V CERRI SIMONE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
6 ELMT A248732 LO CICERO LUCA ASD GS CIGNONE
7 ELMT A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ELMT A223692 BOLIS PAOLO A.S.D. MTB SUISIO
9 ELMT A245043 BIFFI CLAUDIO TEAM TODESCO
10 ELMT A163123 LODA MICHELE FRANCESCONI
11 ELMT A248972 PICCIN RICCARDO LISSONE MTB
13 ELMT A143702 CUMBO SAMUEL COMOLAKE TEAM
14 ELMT A260533 SALA MATTIA SIRONE BIKE ASD
15 ELMT A266415 PASSONI SIMONE TEAM DA-TOR / ISB
16 ELMT A276129 PARMESANI DYLAN TEAM DA-TOR / ISB
18 ELMT A215509 BUGINI ALBERTO TRINX FACTORY TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO LISSONE MTB
2 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
3 M1 778829L MORETTI STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
4 M1 A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 A083807 PESSINA FABIO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
7 M1 A275490 TIBONI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
8 M1 A276559 GIANOTTI MATTIA ALPINA-BIKECAFE
13 M1 A114336 SALVITTI CRISTIAN COLOGNESE BIKE
14 M1 904977Y BELOTTI ANDREA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M2 A245318 BONACINA STEFANO WET LIFE - VELOLARIO
3 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
4 M2 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
5 M2 A232293 PELAMATTI STEFANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M2 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS TEAM OLIVETO ASD
7 M2 A011048 CARMINATI CESARE COLOGNESE BIKE
9 M2 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
10 M2 A171403 GHISOLFI ANDREA DTBIKE
11 M2 A053249 MANZONI LUIGI BONFANTI RACING TEAM
12 M2 A275836 MANZONI ANDREA ASD PASSIONE BICI
13 M2 724734W MAVER ROBERTO COLOGNESE BIKE
14 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
16 M2 A209703 SCANNIELLO GIANLUCA TEAMBIKEALME' A.S.D.
17 M2 A140557 CONSONNI ANDREA GEFO
19 M2 A053977 LANCINI ERMANNO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 M2 A245317 MOTTA MARCO ALESSANDRO WET LIFE - VELOLARIO
22 M2 A169964 ROCCA MARCO WET LIFE - VELOLARIO
23 M2 A136192 GAZZANIGA ALESSANDRO SANSONE ORATORIO
24 M2 A275506 CAMPANA MARCO BONFANTI RACING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 885072M CURNIS ALESSIO A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M3 806110V SCALA LUIGI CARMELO S.C. BARBIERI
6 M3 A275831 POLONI ERIK ASD PASSIONE BICI
7 M3 A105754 CERA ADRIANO BONFANTI RACING TEAM
8 M3 A125463 ZANARDI ANGELO COLOGNESE BIKE
10 M3 A165017 MANDELLI DOMINGO ASD POGGI BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 457513N PANIZ LUCA LISSONE MTB
4 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
5 M4 882544Q MORETTI IVAN MARINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M4 A134871 SANGIOVANNI MIRKO ANGELO S.G. IMBERIDO
8 M4 A135493 COLLEONI EMANUELE POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
10 M4 A189194 LOCATELLI LUCA A.S.D. MTB SUISIO
11 M4 867266H GIUDICI ALBERTO S.G. IMBERIDO
12 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
13 M4 A253368 MARIO PIERLUIGI A.S.D. MTB SUISIO
14 M4 A024344 CAZZADOR MATTEO ELLEGI SQUADRA CORSE
16 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
17 M4 A170149 VIGNAZZA MIRKO TEAM BICIAIO ASD
18 M4 A139307 BOCCOLINI ROBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 M4 A215444 ROSSI JURI BEE AND BIKE
22 M4 A150146 CONTI CRISTIAN RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
23 M4 A091555 ANDREOTTI MATTEO SANSONE ORATORIO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
3 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
5 M5 A136547 PASINELLI GIANMICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 A189206 PASINETTI GIOVANNI A.S.D. MTB SUISIO
7 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
8 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
11 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
12 M5 A046494 PAVIA BIAGIO FRANCESCONI
13 M5 A215443 PIANURA IGOR BEE AND BIKE
15 M5 A106685 OFFREDI MAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
17 M5 A161992 FACHERIS FABIO MTB FELICE GIMONDI
18 M5 A209645 PASINETTI LUCIO TEAMBIKEALME' A.S.D.
19 M5 A123494 DECIO PIERANTONIO SANSONE ORATORIO
20 M5 911455K PESSINA CRISTIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
21 M5 A103372 COLOMBO GIULIANO SANSONE ORATORIO
22 M5 A105229 CASTELLI MAURO LE MARMOTTE LORETO
23 M5 A152154 SEMINATI FABIO PIERINO MALGRATE BIKE TEAM ASD
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
9 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
12 M6 928136L LEVRANGI ALDO ASD CICLI BACCHETTI
13 M6 A275833 MERICO ALVARO ASD PASSIONE BICI
14 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
16 M6 A120138 PICCINOTTI ALBERTO BRESCIA BIKE A.S.D.
17 M6 A163143 VOLONTE' MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
18 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
19 M6 972811M BELLOMO DANIELE SPEED BIKE ROCKS
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
5 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
6 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
7 M7 724735X CARRARA PAOLO COLOGNESE BIKE
8 M8 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
11 M7 936243X ROTA LAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
13 M7 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
15 M7 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
16 M7 A201860 PEDRONCELLI GIANMARIO TEAM VISCARDI A.S.D.
17 M7 891741W BONOMI UGO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
18 M7 A250715 GHISLANZONI FRANCO TEAM OLIVETO ASD
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A275859 MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
2 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 W2 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE - VELOLARIO
5 DU 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 W2 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM MARCHISIO BICI
8 W6 A190561 CAPELLI ANTONELLA TEAM VISCARDI A.S.D.
9 EWS A220166 GALLIANI MARTINA PAVAN FREE BIKE ASD