34º NOVARA SUNO - 11° MEMORIAL TOSI

170767 - NOVARA-SUNO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170767

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

BORRIONE FILIPPO

GIORDANA ANDREA

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CALOSSO FEDERICO (COMPONENTE)

SIMONELLI ERIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

FASSINA GIULIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. VIA SAN FRANCESCO 25 28100 NOVARA NO

3383963321

0

SEGRETERIA@VELOCLUBNOVARESE.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Velo Club Novarese via San Francesco 25 28100 Novara - Fraz Pernate NO

3383963321

segreteria@veloclubnovarese.it

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

34º NOVARA SUNO - 10° MEMORIAL TOSI

Corsa singola

palazzetto dello Sport viale Kennedy 34 - Novara H:07:00

94,6

Partenza trasferimento ore 9:15 dal Palasport «Dal Lago» e partenza Ufficiale da Veveri alle ore 9:30 Percorso trasferimento: dal Palasport «Dal Lago», Viale Kennedy, svolta a DX in viale Allegra, via Pasquali, svolta a DX in via Andrea Costa, via XX Settembre, Barriera Albertina, Piazza Martiri, Largo Bellini, svolta a DX in Baluardo Massimo d’Azeglio, viale Buonarroti, via Biglieri, viale Dante Alighieri, Cavalcavia di Porta Sempione, corso Della Vittoria, Veveri via Cameri km 0

palazzetto dello Sport viale Kennedy 34 H:09:15

Suno, Via Cressa H:11:30

ore 07:00 presso palazzetto dello Sport viale Kennedy 34

ore 08:00 presso palazzetto dello Sport viale Kennedy 34

si richiede tassa di partecipazione di €5 da versarsi tramite bonifico a favore di Velo Club Novarese IBAN IT86S0503410106000000010131

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A000187 FANTINI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
2 JU 815859Y LAVELLI DAMIANO BIESSE - CARRERA
3 JU A007505 QUADRIGLIA DAVIDE BIESSE - CARRERA
4 JU A041134 BALDINI MATTEO TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
5 JU A031500 CAPPELLETTI FILIPPO CANTURINO 1902 A.S.D.
6 JU A063269 AMBROGIO LEONARDO S.C. ROMANESE ASD
7 JU A077098 COLOMBO RICCARDO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
8 JU A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
9 JU 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
10 JU A000831 SMECCA GIUSEPPE GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC