34° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

164761 - CARRARA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.2 MU) Under 23

14 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

164761

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA S.C. FAUSTO COPPI CARRARA V. G. CARDUCCI 11 BIS 54033 CARRARA MS

0585/842001

0585/845183

ANDREA@GMASERVIZIPERLARISTORAZIONE.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

11 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ASD FAUSTO COPPI CARRARA VIA CARDUCCI 11 54033 CARRARA MS

3280797391

0585845183

ciclobruno@hotmail.com

Programma

14 Maggio Mag 2023 one year ago

34° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

Corsa singola

Viale Colombo 6 c/o Autorità Portuale - Marina di Carrara H:09:00

174,7

Marina di Carrara, Carrara, Marina di Carrara, Carrara, Ponti di Vara (GPM), Carrara, Marina di Carrara, per tre volte, indi, Carrara, Marina di Carrara, Carrara, Ponti di Vara (GPM), Bedizzano, Codena, Carrara, Marina di Carrara (Arrivo)

Viale Colombo 6 Marina di Carrara H:13:30

Viale Colombo 6 Marina di Carrara H:17:45

Viale Colombo 6 c/o Autorità Portuale dalle 9.30 alle 11.00 del 14 Maggio 2023

Viale Colombo 6 c/o Autorità Portuale ore 11.30 14Maggio 2023

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN SIAS RIME
3 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 719389Q MILESI NICOLAS TEAM COLPACK BALLAN CSB
5 UN 959623B IACOMONI FEDERICO SIAS RIME
7 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
11 UN 953382U MOSCA RAFFAELE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
12 UN 929280A CRETTI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
13 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
17 UN 966712T RIZZA STEFANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
18 UN 954442Z EPIS GIOSUE' ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
22 UN 984533B PICCINI MATTIA GALLINA ECOTEK LUCCHINI
23 REG A262718 STEDMAN TRAVIS KYLE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
24 UN 718216H BONELLI ALESSIO ARVEDI CYCLING ASD
25 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
27 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
28 UN 709275U CHESINI CESARE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
29 UN 995848S VANNI MICHAEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
30 UN 717666B PETTITI NICOLO' SIAS RIME
32 UN 945891K FERRARI PIETRO CICLISTICA ROSTESE
33 UN A009834 VALERIO DAMIANO CICLISTICA ROSTESE
34 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
36 UN A244744 AMBROSINI MATTEO TEAM COLPACK BALLAN CSB
37 UN 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
38 UN 978979K TEBALDI MANUEL VELO RACING PALAZZAGO
39 UN 713214S BRACALENTE DIEGO TEAM COLPACK BALLAN CSB
40 REG A271266 LOCK DENNIS SIAS RIME
41 UN 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
42 UN 794221T SANDRI EDOARDO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
43 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
45 UN 950679W RIVA PAOLO CICLISTICA ROSTESE
46 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
47 UN 992638U DANIEL TOMMASO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
48 UN 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
49 UN A111350 RINALDI LORENZO BIESSE - CARRERA
50 UN 990933N CARRER VITTORIO VELO RACING PALAZZAGO
53 UN A112373 DI NELLA GIANNICOLA D'AMICO
54 UN 867635T AIMONETTO PIETRO CICLISTICA ROSTESE
55 UN A204746 VOLPATO LEONARDO TEAM COLPACK BALLAN CSB
57 UN 992482H LAINO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
58 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
59 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
60 UN A009039 FREDDI MATTEO BELTRAMI TSA TRE COLLI
61 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
63 UN 924732M VENTURINI ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
64 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
65 REG A261483 ARAYA NAHOM ZERAY Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM