34° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO

147039 - VITTORIO VENETO TV (TV) - VENETO

FINALE TROFEO SMP - Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

16 Dicembre Dic 2018 11 months ago

Dettagli

147039

JUNIORES Maschile - DONNE TUTTE - ELITE e UNDER Maschile

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

25 Ottobre Ott 2018 0200 one year ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

0438/560580

0438/560580

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

9 Dicembre Dic 2018 0100 11 months ago

14 Dicembre Dic 2018 0100 11 months ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o sito FCI - CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

0438560580

0438560580

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

https://ctvittorioveneto.net

Programma

16 Dicembre Dic 2018 11 months ago

34° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - JUNIOR MASCHILE

Area Fenderl - Vittorio Veneto H:10:30

PERCORSO di Km 2,8 DA RIPETERSI COME COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTERNAZIONALI

Area Fenderl H:12:40

Area Fenderl H:13:20

dalle ore 7,30

ore 12,30 presso Area Fenderl

16 Dicembre Dic 2018 11 months ago

34° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - DONNE TUTTE

Area Fenderl - Vittorio Veneto H:10:30

PERCORSO di Km 2,8 DA RIPETERSI COME COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTERNAZIONALI

Area Fenderl H:13:40

Area Fenderl H:14:20

dalle ore 7,30

ore 12,30 presso Area Fenderl

- DOCCE PRESSO PALAZZETTO DELL SPORT A KM. 0,800 - LAVAGGIO BICI IN LOCO - LUNGHEZZA PERCORSO KM 2,8

16 Dicembre Dic 2018 11 months ago

34° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - OPEN (Elite, Under23)

Area Fenderl - Vittorio Veneto H:10:30

PERCORSO di Km 2,8 DA RIPETERSI COME COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTERNAZIONALI

Area Fenderl - Vittorio Veneto H:14:30

Area Fenderl - Vittorio Veneto H:

dalle ore 7,30

ORE 12,30

- DOCCE PRESSO PALAZZETTO DELL SPORT A KM. 0,800 - LAVAGGIO BICI IN LOCO - LUNGHEZZA PERCORSO KM 2,8

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
7 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
9 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
10 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
11 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
12 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
13 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
14 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
18 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
19 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
20 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
21 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
22 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
24 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
27 AL A125328 SPEZZANI SIMONE A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
28 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
29 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
30 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
31 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
32 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
33 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
36 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
37 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
2 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
3 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
4 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA VAIANO
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
7 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
8 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
9 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
10 DE 915242Z BEGGIN SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
11 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
12 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
13 DA 791345C BORELLO CARLOTTA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
14 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
15 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
16 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
17 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
18 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
19 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
21 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
22 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
23 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
24 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
25 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
26 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701270T SALA STEFANO VC MENDRISIO
2 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
4 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
6 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
8 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
9 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
11 JU 970023U SPADONI GABRIELE NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
12 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
13 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
15 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
16 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
18 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
19 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
21 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
22 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
23 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
24 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 JU 806845S CONCA LORIS CANTURINO 1902 A.S.D.
27 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
28 EL 824622K FAVERO EMANUELE CYBERTEAM ASD
29 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
30 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
32 UN 866505Z CUCCIOL VANNI SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
33 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
34 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
35 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO