34^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

161109 - Olbia (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161109

Esordienti 1 e 2 anno M/F - Donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

DE AGUSTINI SALVATORE

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Fattore k - C/o Fancello Cicli sport - 07026 Olbia 07026 Olbia SS

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

19 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago - 1 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

34^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

Via Nepal - Olbia H:08:00

28,6

Partenza Zona Industriale Via Nepal, Rotonda Colombia, Via Siria, Circonvallazione Ovest. – SS 125 (circonvallazione Nord) - bivio SP 16 – Bivio Golfo Aranci – SP 82 – Pittulongu – Rotonda Pozzo Sacro - Via Taiwan - Rotonda Belize – Via Nepal – Arrivo

Olbia, Via Nepal H:09:00

Olbia, Via Nepal H:09:46

08:00 - 08:45

ore 08:45

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
6 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 ES A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
13 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
14 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
15 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
16 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
17 DA A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
18 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
19 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
20 ES A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
21 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
22 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
23 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
24 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
25 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
Esordienti 1^ anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
9 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
Esordienti 2^ anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
6 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
12 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
13 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
14 DA A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
15 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.