34° BRESCIA -MONTEMAGNO

162554 - Brescia (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

2 Giugno Giu 2022 one month ago

Dettagli

162554

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

POZZANI GBATTISTA

PASINI GIUSEPPE

Giuria

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

MARTANI MATTEO (COMPONENTE)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOC.SPORT. DILET. SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO VIA SAN BIAGIO 3 25085 GAVARDO BS

0365-373155

0365-373155

PROGETTOCICLISMOSOPRAZOCCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

30 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Soprazocco Progetto Ciclismo Via san Biagio 3 25085 Gavardo Bs

3356974847

gbpozzani@gmail.com

18 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 31 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

2 Giugno Giu 2022 one month ago

34° BRESCIA -MONTEMAGNO

Brescia Via Triumplina ( sede Renaul Manelli) Bs - Brescia Via Triumplina ( sede Renaul Manelli) Bs H:12:00

106.100

Brescia Via Triumlina,Nave,Caino, Colle sant Eusebbio, Vallio Terme ,Gavardo, Piazza Aldo Moro ( inizio giro) Loc Buselle ( strada Cavatori) Soprazocco, Morsone ,Castrezzone,Calvagese,Prevalle,Gavardo,( da ripetersi 4 volte, indi Sopraponte,Monte Magno

Brescia Via Triumplina ( sede Renaul Manelli) Bs H:14:00

Gavardo MONTE MAGNO H:16:40

ore 12:00 - Brescia Via Triumplina ( sede Renaul Manelli) Bs

ore 13:00 - Brescia Via Triumplina ( sede Renaul Manelli) Bs

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
4 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU 804691W MOSCONI MANUEL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
8 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
10 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
11 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL TEAM TIEPOLO UDINE
12 JU 815665V VALENTINI MATTEO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
13 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
14 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
15 JU A046628 MACCAFERRI LUCA UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
16 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
17 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
18 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
19 JU 994261U SHUYINTA JEFF ALAN ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
20 UN A210066 BALDINI MICHELE U.C. SCAT A.D.