34 ° TRE SERE CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO CAT. GIOVANISSIMI

129951 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Giugno Giu 2017 3 years ago 22 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129951

CAT. G1 G2 G3 G4 G5 G6 MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

15 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

CAVAIANI EMILIO ADELIO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MINEVE ANNALISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331567833

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

19 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

scbustogarolfo@libero.it Marino Fusar Poli 20020 Busto Garolfo mi

0331 566686

0331 567833

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

20 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO CAT. GIOVANISSIMI

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17:00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE H:18:00

VELODROMO COMUNALE H:20:00

17,00

17,00

21 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO CAT. GIOVANISSIMI

Tappa

VELODROMO CPMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17:00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:18:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

17,15

17,15

22 Giugno Giu 2017 3 years ago

34 ° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO CAT. GIOVANISSIMI

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17:00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:18:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

17,15

17,15

Classifiche

primi sprint g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A068402 LOCARNO ARON DAVID G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
4 G1M A123801 MANGANO THOMAS G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
primi sprint g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
2 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
5 G2M A066292 FRITTOLI RICCARDO SANGIULIANESE
primi sprint g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
2 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G3M A064169 COLOMBO IVAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G3M A064169 COLOMBO IVAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
gara a punti g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
2 G4F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G4M A058647 CIURLINO BRIAN V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
gara a punti g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
3 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
4 G5M A093450 AL SAID TAMIM BUSTO GAROLFO
5 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
gara apunti g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
4 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G6M 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
primi sprint g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
2 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G1M A068402 LOCARNO ARON DAVID G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G1M A100983 CONTE MATTEO KILOMETROZERO BOYS
primi sprint g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
4 G2M A066292 FRITTOLI RICCARDO SANGIULIANESE
5 G2M A101125 NUDO MAURIZIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
primi sprint g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
3 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
4 G3M A080134 CASTIGLIONI MARCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
gara a punti g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
3 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G4M A080627 CORCELLI MATTIA POLISP. BESANESE
5 G4M A058647 CIURLINO BRIAN V.S. ABBIATEGRASSO ASD
gara a punti g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A037651 FERRARIO GIOELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
gara a punti g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
4 G6M A061240 LOMBARDI RICCARDO KILOMETROZERO BOYS
5 G6M A093115 COLOMBO TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
primi sprint g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
2 G1F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
3 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
4 G1M A123801 MANGANO THOMAS G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
primi sprint g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G2M A047391 IORIO NIKOLAI KIRILL TEAM CICLOCROSS CADREZZATE A.S.D.
3 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
4 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
5 G2M A066292 FRITTOLI RICCARDO SANGIULIANESE
primi sprint g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
2 G3M A080134 CASTIGLIONI MARCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G3F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
gara a punti g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
3 G4M A080627 CORCELLI MATTIA POLISP. BESANESE
4 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
5 G4M A032157 MARCOLLI FABIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
gara a punti g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
3 G5M A037651 FERRARIO GIOELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
5 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
gara a punti g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
2 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
3 G6M 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
4 G6M A061240 LOMBARDI RICCARDO KILOMETROZERO BOYS
5 G6M A093115 COLOMBO TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD