"33° TROFEO VITTORIO GIORGI" ALLA MEMORIA

142556 - ALBANO S.A. (BG) - LOMBARDIA

RISERVATA ALLE SOLE SOCIETA' LOMBARDE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Giugno Giu 2018 2 years ago

Dettagli

142556

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Riservata

gara approvata

15 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

LUSSANA PATRIZIO

MOLOGNI CLAUDIO

Giuria

MERELLI ELENA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

TEAM F.LLI GIORGI-ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALESSANDRO VOLTA, 7 24060 TORRE DE' ROVERI BG

035582545

035582545

ANGELOMESSA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 142556 TEAM F.LLI GIORGI - VIA A. VOLTA, 7 24060 TORRE DE' ROVERI BG

035-582545

035-582545

angelomessa@aliceposta.it

3 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago - 31 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

Programma

2 Giugno Giu 2018 2 years ago

"33° TROFEO VITTORIO GIORGI" ALLA MEMORIA

Corsa singola

VIA SPALLANZANI - C/O CYCLE CLASSIC - ALBANO S.ALESSANDRO (BG) H:12:00

117,5

TORRE DE' ROVERI - PEDRENGO - SCANZOROSCIATE - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI (circuito da ripetere OTTO volte): Indi: TORRE DE' ROVERI - COLLE DEI PASTA (G.P.M.) - TRIBULINA - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI (da ripetere DUE volte). Indi: TORRE DE' ROVERI - PEDRENGO - SCANZOROSCIATE - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI (circuito da ripetere TRE volte). Indi: TORRE DE' ROVERI - COLLE DEI PASTA (G.P.M.) - TRIBULINA - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI (da ripetere DUE volte).Indi: TORRE DE' ROVERI - PEDRENGO - SERIATE - ALBANO S.A. (via San Francesco d'Assisi).

ALBANO S.ALESSANDRO - VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI H:14:00

ALBANO S.ALESSANDRO - VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI H:17:00

SABATO 2 GIUGNO DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.00

SABATO 2 GIUGNO ALLE ORE 13.00

SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE - RIUNIONE TECNICA - CONTROLLO MEDICO E PREMIAZIONI PRESSO CYCLE CLASSIC - ALBANO S.ALESSANDRO.

LA GARA E' RISERVATA ALLE SOLE SOCIETA' LOMBARDE CON OBBLIGO DI PARTECIPAZIONE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901769L RUBINO SAMUELE TEAM LVF
2 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
3 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
5 JU 882454N MAZZOLENI MARCELLO TEAM LVF
6 JU 901095M BOSINI DIEGO TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
7 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU 921235Q SALVETTI LORENZO TEAM LVF
9 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
10 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF