33° TROFEO GBC - APPRETTIFICIO BOSIO

154330 - GAZZANIGA- ONORE (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

Dettagli

154330

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 20 days ago

TRAPLETTI JOCHEN

MOLOGNI MARA

Giuria

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (COMPONENTE IN MOTO)

BONAZZI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SCL GAZZANIGHESE GBC APP BOSIO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA EUROPA 23 24025 GAZZANIGA BG

3773523716

SCGAZZANIGHESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2020 0200 one month ago

31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Zinetti Mauro Via Europa 23 24025 Gazzaniga BG

035711075

035720406

tarcisio.bosio@cisl.it

3 Luglio Lug 2020 0200 one month ago - 31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Programma

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

33° TROFEO GBC - APPRETTIFICIO BOSIO

c/o Sala polivalente Donatori di Sangue - Gazzaniga H:07:00

76,200

PARTENZA Gazzaniga via Cesare Battisti, Fiorano al Serio, Colzate a DX S.P. 35, Gazzaniga (2 giri), Gazzaniga, Fiorano al Serio, Vertova, Colzate, S.P.35 rotatoria Casnigo, Ponte Nossa S.P. 671, Ponte Selva a DX S.P. 671,Clusone S.P. 671 rotatoria (loc Fiorine), Clusone rondò Carabinieri, Clusone semaforo a DX viale Vittorio Emanuele, Rovetta (via Fantoni) rotatoria dritti S.P. 56, Fino del Monte S.P. 671 G.P.M. Bivio Ombregno inserimento a DX S.P. ex S.S. 671, Rovetta (San Lorenzo) rotatoria a DX S.P. 53 , Clusone rondò Carabinieri, Clusone semaforo a DX viale Vittorio Emanuele, Rovetta (via Fantoni) S.P. 56 (3 Giri) Rovetta DX via Giovanni XXIII, Rovetta rotatoria a sx innesto S.P. 671, Rovetta S.P. 671 a DX x Onore, Onore via Provinciale S.P. 63 ARRIVO

Via C. Battisti H:09:00

Onore H:11:00

Dalle ore 7:00 alle ore 9:00

0re 8:00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 33 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 AL 996326P DALLA BENETTA MARCO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL 711599T FONTANA MIRKO TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 793240R COCCA ANDREA GC FERALPI GROUP
7 AL A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 AL 745199C COCCA NICOLA GC FERALPI GROUP
9 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
10 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY G.S.C. VILLONGO C.