33° TROFEO CORPLAST

171179 - SCANDIANO (RE) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

171179

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

ROSSI ROBERTO

BENZI SAURO

Organizzatore

ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA 2000 LITOKOL VIA FALCONE 12 42048 RUBIERA RE

3487314547

CICLISTICA2000@YAHOO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

ASD CICLISTICA 2000 via Falcone 12 42048 Rubiera RE

348/7314547

ciclistica2000@yahoo.it

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

33° TROFEO CORPLAST

Corsa singola

Scandiano via Mazzini 31 - Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano H:08:00

52,2

PARTENZA Scandiano via Manzoni 31, trasferimento sino a Scandiano via Mazzini rotonda SP37 km0, inizio circuito; CIRCUITO: SP37 via Pedemontana, via Brolo Sopra, via Larga, via Goti, via Ubersetto, via Popolo Sahrawi, ronda sulla SP37 di 6,4km da ripetere 8 volte; indi via Mazzini, via Manzoni 31 ARRIVO

Scandiano via Mazzini 31 H:11:30

Scandiano via Mazzini 31 H:13:00

presso il Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano dalle ore 8:00 ALLE 09:00

presso il Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano alle ore 9:00

Classifiche

Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A270373 OSADCHYI OLEKSANDR A.S.D. CICLISTICA 2000
2 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
3 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
4 ES A227526 TOMASETTO FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
5 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
7 ES A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 ES A156367 SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
9 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
10 ES A131939 CHIUSI ENRICO TEAM GENERAL SYSTEM