33^ MISQUIL BIKE - MEMORIAL MAURIZIO SCANDIUZZI

160427 - BORSO DEL GRAPPA (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

26 Giugno Giu 2022 yesterday

Dettagli

160427

Open m/f, Junior m/f tutti, Master m/f tutti - EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 21 days ago

Organizzatore

ASD M B TEAM MACRO VIA DANTE ALIGHIERI 47 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

TEAM-MACRO@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 26 days ago

23 Giugno Giu 2022 0200 4 days ago

FATTORE K - ID 160427 ASD M B TEAM MACRO 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

team-macro@tiscali.it

www.team-macro-org

11 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago - 23 Giugno Giu 2022 0200 4 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 yesterday

33^ MISQUIL BIKE - MEMORIAL MAURIZIO SCANDIUZZI

Corsa singola

GRAPPA GRAVITY GAMES BIKE PARK - VIA CAIO VETTONIO - CASSANEGO - BORSO DEL GRAPPA (tv) H:07:00

4,600

Percorso interamente erboso/sterrato/boschivo con ostali naturali e artificiali nel bike park; lunghezza km 4,6 dislivello mt. 140 CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 07.15 alle 08.30 Gara 1 Appello ore 08.45 partenza ore 09.00 JU DE M4 M5 M6 M7 M8+ DJ MW Gara 2 Appello ore 10.45 partenza ore 11.00 EL UN ELMT M1 M2 M3 Premiazioni al termine di ogni gara

GRAPPA GRAVITY GAMES BIKE PARK - VIA CAIO VETTONIO H:09:00

GRAPPA GRAVITY GAMES BIKE PARK - VIA CAIO VETTONIO H:13:00

DALLE ORE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA DEL PROPRIO RAGGRUPAMENTO

ore 08:30 presso segreteria gara

SERVIZIO PRIMO SOCCORSO A CURA CROCE BIANCA MONTEBELLUNA

Per iscritti EPS CONVENZIONATI FCI spedire dati e foto della tessera a iscrizionigara@trevisomtb.it

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
3 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
6 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
7 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
8 JU A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
11 JU A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
12 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
15 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
17 JU A007618 DALLA CORTE GIOVANNI S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
4 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
7 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
3 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
4 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
6 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
7 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
8 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
10 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
11 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
12 UN A086114 CASAGRANDE TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 UN A114452 VENTURA SIMONE ANTONIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
14 UN 705382C INNOCENTE SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
15 UN A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
16 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
2 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
3 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 EWS 930462Z RIGO ELISA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 W2 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
4 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
5 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
6 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
7 ELMT A255623 PAROLIN MATTEO A.S.D. M B TEAM MACRO
8 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 ELMT A269103 RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
2 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
5 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
6 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
7 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
5 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
6 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
8 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 992228Z SOLIMENO NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
4 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
6 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
7 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
8 M3 A249642 SALVADOR ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
3 M4 944439U NICOLA EMANUELE A3 A.S.D.
4 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
5 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 M5 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
3 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M6 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
6 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
4 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
5 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
7 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM