33° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

160170 - CARRARA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.2 MU) Under 23

8 Maggio Mag 2022 7 months ago

Dettagli

160170

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

15 Febbraio Feb 2022 0100 9 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA S.C. FAUSTO COPPI CARRARA V. G. CARDUCCI 11 BIS 54033 CARRARA MS

0585/842001

0585/845183

CICLOBRUNO@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 9 months ago

5 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

ASD FAUSTO COPPI CARRARA VIA CARDUCCI 11 54033 CARRARA MS

+39 348 3341247

+390585845183

ciclobruno@hotmail.com

https://gpm1mc.wordpress.com/

Programma

8 Maggio Mag 2022 7 months ago

33° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

Corsa singola

Viale Colombo 6 - Marina di Carrara H:09:00

174

Marina di Carrara, Carrara, Marina di Carrara, Carrara, Ponti di Vara (GPM), Carrara, Marina di Carrara, per tre volte, indi, Carrara, Marina di Carrara, Carrara, Ponti di Vara (GPM), Bedizzano, Codena, Carrara, Marina di Carrara (Arrivo)

Marina di Carrara - Viale Colombo 6 - UFFICIALE H:13:30

Marina di Carrara - Viale Colombo 6 H:17:45

08/05/2022: Viale Colombo 6 c/o Autorità Portuale dalle ore 09.30 alle ore 11.00

08/05/2022: Viale Colombo 6 c/o Autorità Portuale ore 11.30 del

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 REG A175629 PARASHCHAK YAROSLAV CARNOVALI RIME SIAS
5 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 UN 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM COLPACK BALLAN
7 UN 959623B IACOMONI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
8 UN 705347Q GHIGINO VALTER HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 UN A019954 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
11 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
13 UN 933370F PORTA GABRIELE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
14 UN 929280A CRETTI LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
15 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
16 UN 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN 955035M MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
20 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
21 REG A254634 HENNEBERG MAGNUS CICLISTICA ROSTESE
22 UN 945891K FERRARI PIETRO CICLISTICA ROSTESE
23 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
24 UN 902193M CANTONI ANDREA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
25 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
26 UN 718216H BONELLI ALESSIO BIESSE - CARRERA
27 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
28 UN 966570H BIANCALANI ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
29 UN 941035P GARZI FABIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
30 UN 994998Q GIMIGNANI SAMUELE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
31 UN 966712T RIZZA STEFANO PARKPRE RACING TEAM
32 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET TEAM QHUBEKA
33 UN 973079B CARPENE GIANMARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
34 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
35 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
36 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
38 REG A241595 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
39 REG A261483 ARAYA NAHOM ZERAY TEAM QHUBEKA
40 UN 924732M VENTURINI ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
42 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
46 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
48 UN 984533B PICCINI MATTIA ASD TEAM MALMANTILE
50 REG A238594 NORDAL MATTIAS BIESSE - CARRERA
52 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK LUCCHINI
53 UN 901095M BOSINI DIEGO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
54 UN 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
55 UN 935132F REGNANTI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
56 UN 895847M GINESTRA LORENZO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
57 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
58 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
60 UN A244744 AMBROSINI MATTEO TEAM COLPACK BALLAN
62 UN A049023 DEMIRI MIKEL ZEROZERO IKI SPORT
63 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
65 UN 793495N RODA LORENZO BIESSE - CARRERA
66 UN 867635T AIMONETTO PIETRO BELTRAMI TSA TRE COLLI
67 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
68 UN 955624Y TOVAZZI ELIA CARNOVALI RIME SIAS
70 UN 922357T BAZZICA TOMMASO ASD TEAM MALMANTILE
72 UN 957474U PESCHI LORENZO ASD TEAM MALMANTILE
73 UN 714709L TEDESCHI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
76 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
77 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
80 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB