33° GRAN PREMIO CITTÀ DI ZOLA - DIECI COLLI GIOVANI

156937 - Zola Predosa (Bo) (BO) - EMILIA R.

Memorial Paolo Finelli - Memorial Claudio Masetti - - Strada - (1.24) Allievi

2 Maggio Mag 2021 2 months ago

Dettagli

156937

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

CHINI FRANCO

RICCI ROBERTO

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROSSI FEDERICO (COMPONENTE)

SANDONI RITA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C.CERETOLESE 1969 ASD VIA ALLENDE 13 40033 CASALECCHIO DI RENO BO

051755391

051575813

CERETOLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

S.C. Ceretolese 1969 via allende 13 40033 casalecchio di reno bo

3472205458

051/575813

ceretolese@libero.it

17 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago - 30 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

Programma

2 Maggio Mag 2021 2 months ago

33° GRAN PREMIO CITTÀ DI ZOLA - DIECI COLLI GIOVANI

Corsa singola

Via dello Sport - Piazzale palazzetto dello sport - ZOLA PREDOSA H:07:30

58

Zola Predosa, Via Lunga, Anzola Emilia, Lavino, Via Rigosa, Zola Predosa, Via Lunga, Anzola Emilia, Lavino, Via Rigosa, Zola Predosa, Ponterivabella, Via Landa, San Lorenzo in Collina (GPM), San Martino in Casola, Ponte Ronca, Zola Predosa, Via Risorgimento (fronte civico 135)

Zola Predosa Via Risorgimento H:09:30

Zola Predosa Via Risorgimento H:11:00

ZOLA PREDOSA 7:30

ZOLA PREDOSA 8:30

Si richiede cambio ruota

Allestimento zona gialla protocollo anti covid , accedono solo corridori, tecnici, addetti ai lavori, previo misurazione temperatura, rilascio autocertificazione, consegna braccialetto di riconoscimento

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL 794918W PINI TOMMASO GIUSFREDI MACOLIVE
8 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
10 AL A159980 BERTOLLI SAMUEL GIUSFREDI MACOLIVE