33° GIRO DEL MEDIO BRENTA

142325 - VILLA DEL CONTE - PADOVA (PD) - VENETO

Internazionale - Strada - (1.2 ME) Elite e Under 23

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

142325

ELITE-UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

23 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

PORETTI MATTEO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB VILLA DEL CONTE VIA CA DOLFIN CIV. 2 35010 VILLA DEL CONTE PD

0495591094

0495591094

INFO@STUDIOMICHIELON.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

3 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

STUDIO TECNICO ASSOCIATO MICHIELON Via A. De Gasperi, 23 35010 CURTAROLO PD

049 9600824

049 5591094

info@studiomichielon.it

Programma

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

33° GIRO DEL MEDIO BRENTA

Corsa singola

C/O SEDE DITTA BALLAN SPA - VIA RESTELLO, N. 98 - ABBAZIA PISANI DI VILLA DEL CONTE - PD H:08:30

176,8

PARTENZA DA VILLA DEL CONTE, CIRCUITO: FRATTE, SANTA GIUSTINA IN COLLE, ARSEGO, MARSANGO, PIEVE DI CURTAROLO, CAMPO SAN MARTINO, SAN GIORGIO IN BOSCO, VILLA DEL CONTE (2 giri); CIRCUITO: MARSANGO, PIEVE DI CURTAROLO, CAMPO SAN MARTINO, SAN GIORGIO IN BOSCO, VILLA DEL CONTE (1 giro), MARSANGO, PIEVE DI CURTAROLO, CAMPO SAN MARTINO, SAN GIORGIO IN BOSCO (quarto passaggio), CITTADELLA, BELVEDERE DI TEZZE SUL BRENTA, ROSA', BASSANO DEL GRAPPA, MARSAN, MAROSTICA, VALLONARA, CROSARA, GOMAROLO, FONTANELLE, CONCO, SASSO, STOCCAREDDO, CONTR. CAMPANELLA, CONTR. SAMBUGARI, VALDERONCHI, GALLIO (1 passaggio arrivo), TURCIO, SASSO, STOCCAREDDO, CONTR. CAMPANELLA, CONTR. SAMBUGARI, VALDERONCHI, GALLIO - ARRIVO VIA IV NOVEMBRE

VILLA DEL CONTE - PD H:12:45

GALLIO - VI H:17:00

C/O SEDE DITTA BALLAN SPA - DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 10:30

C/O SEDE DITTA BALLAN SPA - ORE 11:00

ARRIVO A GALLIO IN CENTRO - VIA IV NOVEMBRE QUARTIERE GARA C/O UFFICIO TURISMO SEGRETERIA E RIMBORSO SPESE C/O MUNICIPIO DI GALLIO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
4 EL 846032M AMICI ALBERTO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 850830E BAGIOLI ANDREA TEAM COLPACK
6 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN A121820 RUBIO REYES EINER AUGUSTO VEJUS-TMF
9 UN 847704D PICCOLO SIMONE NAMEDSPORT - ROCKET
10 UN 869248Z BARISON EMANUELE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA