33° COPPA CITTA' DI VECCHIANO-6° TROFEO ALESSIO GALLETTI ALLA MEMORIA

162455 - VECCHIANO (PI) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

22 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

162455

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

SIMONCINI BERNARDO

NOLETTI LUCIA

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

LAMANDA ALESSANDRA (COMPONENTE)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA G.C. VECCHIANESE PIAZZA GARIBALDI C/O STUDIO LUPERINI 56019 VECCHIANO PI

3473165348

050/862651

VECCHIANESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

20 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

3356538768

ferruccio@luperini.it

7 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 20 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 2 years ago

33° COPPA CITTA' DI VECCHIANO-6° TROFEO ALESSIO GALLETTI ALLA MEMORIA

Corsa singola

VIA G.B. BARSUGLIA 195 C/O BAR SPORT - VECCHIANO H:08:00

55

VECCHIANO VIA BARSUGLIA - VIA P.LE VECCHIANESE- VIA SALCETTI- VIA DI RADICATA- VIA P.LE LUNGO MONTE PISANO- VIA P.LE VECCHIANESE- VIA BARSUGLIA- PIAZZA GARIBALDI ARRIVO - PER 5 GIRI

VECCHIANO PIAZZA GARIBALDI H:10:00

VECCHIANO PIAZZA GARIBALDI H:11:45

C/O BAR SPORT PIAZZA GARIBALDI DALLE ORE 8,00 ALLE ORE 9,00 DEL 22/5/2022

C/O BAR SPORT PIAZZA GARIBALDI ORE 9,00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
5 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
6 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
8 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
9 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
10 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
11 AL A026527 COCCHIOLA MATTEO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
12 AL A030961 GARBI PIERLUIGI S.C. TORRILE PR
13 AL A190192 BUTI LEONARDO UC EMPOLESE
14 AL A040350 STEFANELLI ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
15 AL A063105 DAMIANO MIRCO POL. MILLELUCI CICLISMO
16 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
17 AL A143996 ORSI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO
18 AL 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
19 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
20 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
21 AL A159794 SIMONI MATTIA CARUBE PROGETTO GIOVANI
22 AL A013733 AMARI GABRIEL UC EMPOLESE
23 AL A071686 CONTI LORENZO USD MONTECARLO CICLISMO
24 AL A005302 GALLERINI DAMIANO GS PEDALE CERTALDESE CASA D.POPOLO
25 AL A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
26 AL A084033 CORRAO LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
27 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
28 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
29 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
30 AL A130023 NOTTOLI MATTEO USD MONTECARLO CICLISMO
31 AL 805949H BUFALINI TOMMASO UC DONORATICO
32 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
33 AL A032605 PIACENZA FILIPPO UC DONORATICO
34 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
36 AL A119373 BANTI FRANCESCO GIOTTO GS OLIMPIA VALDARNESE
37 AL A215831 TURINI PIETRO USD MONTECARLO CICLISMO
38 AL A026610 DANI IACOPO UC EMPOLESE
39 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
40 AL A117352 GIUSTI DAVIDE UC EMPOLESE
41 AL A070305 BETTUZZI RAFFAELE S.C. TORRILE PR
42 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
43 AL 783254H FALSINI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
44 AL A024739 DEL MASTIO GIORGIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
45 AL A031929 DONNO GIACOMO PEDALE TOSCANO PONTICINO
46 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
47 AL A102124 LAUDI LUCA ASD U.C.FOLIGNO
48 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
49 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
50 AL A073479 CARDINALI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
51 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
52 AL A218310 VERDES DANIELE AC F. BESSI CALENZANO
53 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
54 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
55 AL A000540 FARSETTI LORENZO PEDALE TOSCANO PONTICINO
56 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
57 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
58 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
59 AL A004864 CONSORTI ALESSANDRO CARUBE PROGETTO GIOVANI
60 AL A000539 ROSADI DANIELE PEDALE TOSCANO PONTICINO
61 AL A190433 CALVETTI LEONARDO SS AQUILA
62 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI
63 AL A030394 FRASCONI PIETRO PEDALE TOSCANO PONTICINO