32° TROFEO S.C. CORSANICO

160208 - CORSANICO (LU) (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

17 Settembre Set 2022 2 months ago

Dettagli

160208

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

3 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

S.C. CORSANICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZA DELLA CHIESA 14 55054 MASSAROSA LU

0584954426

0584954792

PANCONIMARCO64@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

8 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

S.C. CORSANICO PIAZZA DELLA CHIESA, 14 55040 CORSANICO LU

335.8791999-333.7469663

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

Programma

11 Settembre Set 2022 2 months ago

32° TROFEO S.C. CORSANICO

PIAZZA DELLA CHIESA, 14 - CORSANICO H:09:30

153,9

CORSANICO (PART. UFFICIOSA) - TRASFERIMENTO DI KM 5.8 FINO A LOCALITA' PIANO DI CONCA - PIANO DI CONCA (PARTENZA UFFICIALE) - VIA SARZANESE - PIANO DI MOMMIO - PONTE DI SASSO - SP1 - MONTEMAGNO - MONTE PITORO - MASSAROSA - VIA SARZANESE - PIANO DI CONCA - INDI - VIA DELLE SEZIONI - BARGECCHIA - CORSANICO - PEDONA - CAMAIORE - MONTEMAGNO - MONTE PITORO - MASSAROSA - VIA SARZANESE - PIANO DI CONCA - INDI - VIA SARZANESE - PIANO DI MOMMIO - PONTE DI SASSO - SP1 - MONTEMAGNO - MONTE PITORO - MASSAROSA - VIA SARZANESE - PIANO DI CONCA - INDI - VIA DELLE SEZIONI - BARGECCHIA - CORSANICO - PEDONA - CAMAIORE - MONTEMAGNO - MONTE PITORO - MASSAROSA - VIA SARZANESE - PIANO DI CONCA (DA COMPIERE 2 VOLTE - INDI - VIA DELLE SEZIONI - BARGECCHIA - CORSANICO (ARRIVO)

PIAZZA DELLA CHIESA (partenza ufficiosa) H:12:50

VIA DELLE SEZIONI LOC. CORSANICO H:17:00

11/09/2022: Corsanico - piazza della Chiesa - dalle ore 9.30 alle ore 11.30

11/09/2022: Corsanico - piazza della Chiesa - ORE 11.45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 933370F PORTA GABRIELE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 UN 935132F REGNANTI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
3 EL 929253A GARIBBO NICOLO' PARKPRE RACING TEAM
4 EL A270052 INNOCENTI ANDREA PARKPRE RACING TEAM
5 UN 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
6 UN 941035P GARZI FABIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN A112373 DI NELLA GIANNICOLA ARAN CUCINE VEJUS
8 UN A110725 SALIGARI GIACOMO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
9 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
10 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
11 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
12 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
13 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' POL. TRIPETETOLO
14 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
15 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM-ROSINI
16 REG A240828 OJEDA SOLANO IVAN ARTURO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
17 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
18 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
19 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
20 UN A049023 DEMIRI MIKEL ZEROZERO IKI SPORT
21 UN 984533B PICCINI MATTIA ASD TEAM MALMANTILE
22 UN 712220B ANTONETTI ARONNE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
23 EL 935484H GHISLANZONI ANDREA D'AMICO
24 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
26 UN 989305C GIORDANI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
27 UN A076644 GROPPO RICCARDO ZAPPI RACING TEAM
28 UN 720650W VANONI FILIPPO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
29 UN A038842 CASULA DAVIDE ALBA BRA LANGHE ROERO
30 UN 800863A PELLEGRINI LORENZO D'AMICO
31 REG A271287 CLAPASSON THOMAS VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
32 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
33 UN A103994 SEVERA NICOLO' ASD TEAM MALMANTILE
34 UN 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO