32° TROFEO AUTOGHINZANI

152143 - CALUSCO D'ADDA (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Gennaio Gen 2020 17 days ago

Dettagli

152143

AGONISTICHE, AMATORIALI M/F + ENTI DI PROMOZIONE (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Novembre Nov 2019 0100 one month ago

Giuria

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CALUSCHESE CICLISMO ASD VIA CAV. VITTORIO VENETO, 236 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Iscrizioni

2 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

4 Gennaio Gen 2020 0100 19 days ago

TRAMITE FATTORE K - FONTANA RENATO VIA PERUGIA 266 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Programma

6 Gennaio Gen 2020 17 days ago

32° TROFEO AUTOGHINZANI

Corsa singola

CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI VIA MARCONI - CALUSCO D'ADDA H:07:00

26

PERCORSO TECNICO PARZIALMENTE ASFALTATO (15%) - STRADE STERRATE E SENTIERI BOSCHIVI SULLA SPONDA SX DELL'ADDA SUL TERRITORIO DEL PARCO ADDA NORD

CALUSCO D'ADDA - VIA VITTORIO EMANUELE H:09:30

CALUSCO D'ADDA - OASI SPORTIVA H:10:30

ORE 7.00 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

ORE 8.45 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

SERVIZIO DOCCE - LAVAGGIO BICI

-

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
6 EL 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
8 UN A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
2 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 957367G ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 JU 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 JU A131329 MARCHETTI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
6 JU 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A188124 BERGAMINI LUCA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 ELMT A131286 CHIAPPA SAMUELE A.S.D. MTB SUISIO
5 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
7 ELMT A188125 BERGAMINI ANDREA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
8 ELMT A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
9 ELMT A189197 MAZZUCCONI NICOLA A.S.D. MTB SUISIO
10 ELMT 949809M LEIDI NICOLO' SPEED BIKE SERIO
11 ELMT A190552 MORZENTI DIEGO TEAM COLPACK BALLAN
12 ELMT A139002 TESTA STEVEN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 ELMT A189801 COLOMBO ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
14 ELMT A162390 PREVITALI MIRCO SANSONE ORATORIO
15 ELMT A176666 AGRE OSOUKOU CHRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
2 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
3 M1 A161513 BUONAIUTO MATTEO GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M1 A103818 RIPAMONTI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN
5 M1 A136686 MAZZOLENI FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M1 A137563 ROCCHETTI FEDERICO FRANCESCONI
7 M1 A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
8 M1 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS TEAM OLIVETO ASD
9 M1 A145391 ZONCA MICHEL POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
10 M1 A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
11 M1 A123225 BARBATO ALBERTO TEAM SPACEBIKES
13 M1 579436T RATTO DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
15 M1 A189828 FAGGIO LUIGI GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
16 M1 A095505 ALBANI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
17 M1 A172289 BURGIO GIOVANNI LISSONE MTB ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
3 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 M2 A161569 FARINA TIZIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
5 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
12 M2 A028767 MANFREDI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
13 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
14 M2 A165017 MANDELLI DOMINGO OTB CYCLING TEAM
15 M2 A053249 MANZONI LUIGI BONFANTI RACING TEAM
16 M2 A143904 MAURI UMBERTO CAMA GROUP POLISPORTIVA
17 M2 A053833 BASANISI LUCA LISSONE MTB ASD
19 M2 A087889 PANNI MARCO BEE AND BIKE
20 M2 A120279 COSTANTINI PATRICK DELICATESSE ASD
21 M2 A136738 ROTA LUIGI TEAM VISCARDI A.S.D.
23 M2 A189722 D'IZZIA EMANUELE BIKE TEAM MANDELLO ASD
25 M2 A136192 GAZZANIGA ALESSANDRO SANSONE ORATORIO
26 M2 A119817 ERCOLI SILVIO NATURE AND BIKE A.S.D
27 M2 A169964 ROCCA MARCO WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
2 M3 A190936 COLOMBO FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
3 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
5 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO MTB MONTE CANTO
6 M3 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
7 M3 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
9 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
12 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
13 M3 A077399 BATTISTA FRANCESCO TEAM BIKE ROCKS
14 M3 A135493 COLLEONI EMANUELE POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
15 M3 913946R NOSEDA FABIO VAM RACE ASD
16 M3 A135494 COLLEONI PAOLO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
17 M3 A031618 ZOCCO ANGELO FRANCO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
18 M3 864826Q BONACINA GIUSEPPE ASD S.G. IMBERIDO
20 M3 729869K BREVI LUCA CICLI ROSSI
21 M3 978798N MOTTA CLAUDIO TEAM BICIMANIA
23 M3 849838D ALEGI ORESTE VAM RACE ASD
24 M3 A148709 GIOZZI FABIO ASD BICI BIKE 93
26 M3 A187982 FUMAGALLI DANIEL WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
28 M3 A135869 GAMBIRASIO OSCAR SANSONE ORATORIO
31 M3 A091555 ANDREOTTI MATTEO SANSONE ORATORIO
32 M3 A136666 ARLATI ROBERTO TEAM VISCARDI A.S.D.
33 M3 A075546 GATTUSO CARMELO ANTONIO ROLLING BIKE
34 M3 A190437 CORTI PAOLO VAM RACE ASD
35 M3 A077422 GOTTI FLAVIO TEAMBIKEALME' A.S.D.
36 M3 A139164 ESPOSITO MAURO SANSONE ORATORIO
37 M3 A189451 LIBRO CLAUDIO DELICATESSE ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
3 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
5 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
6 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
7 M4 847101Z MAFFEIS MASSIMO VAM RACE ASD
8 M4 860668Z DORIGO GIULIO DINO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
9 M4 867266H GIUDICI ALBERTO ASD S.G. IMBERIDO
10 M4 A134871 SANGIOVANNI MIRKO ANGELO ASD S.G. IMBERIDO
11 M4 A106685 OFFREDI MAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
12 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
13 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
15 M4 855219E PREVITALI MASSIMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
17 M4 A096071 MAGGIONI BRUNO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
18 M4 A050370 TELESE LEONARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
20 M4 A131136 CREMONESI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
21 M4 A190290 ROCCA MASSIMILIANO MARIO TEAM VISCARDI A.S.D.
23 M4 A066948 BONANOMI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
24 M4 A107129 VERDELLI ANDREA A.S.D. S.B.S
25 M4 703791C BAVELLONI GIORGIO GEMINI TEAM
26 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
27 M4 A082188 FARNETI PAOLO ASD S.G. IMBERIDO
28 M4 911455K PESSINA CRISTIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
29 M4 A187912 SERIGHELLI ALJOSCIA TEAMBIKEALME' A.S.D.
30 M4 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
31 M4 965699E VERNA DAVIDE THE LAKE BIKERS
32 M4 A119840 MORA DIEGO NATURE AND BIKE A.S.D
34 M4 A105229 CASTELLI MAURO SPEED BIKE SERIO
35 M4 913535D PANZERI LORENZO VAM RACE ASD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
4 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M5 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M5 A094098 TICOZZI ALFREDO VAM RACE ASD
9 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
11 M5 A161674 ALBORGHETTI STEFANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
12 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
14 M5 724736Y BONACINA CARLO COLOGNESE BIKE
17 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
19 M5 724436L LODETTI GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
20 M5 979890G CERESA STEFANO BONFANTI RACING TEAM
21 M5 972811M BELLOMO DANIELE TEAM BIKE ROCKS
23 M5 A012600 COMI MARIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
24 M5 908607J AMADEI SAMUELE BONFANTI RACING TEAM
26 M5 A027867 ISAIA GIUSEPPE THE LAKE BIKERS
27 M5 A161562 BONALUME PAOLO TEAMBIKEALME' A.S.D.
29 M5 A020729 PEDRONCELLI GIORGIO THE LAKE BIKERS
31 M5 A103372 COLOMBO GIULIANO SANSONE ORATORIO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
3 M6 A189781 MANZONI ROBERTO VAM RACE ASD
5 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M6 A052794 IACONELLI SERGIO FIGHT VIELLE
9 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M6 779581D GILARDI DARIO VAM RACE ASD
11 M6 A049069 NICOLUSSI ARTURO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
14 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
15 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
16 M6 724641H ALBIERI ALESSANDRO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
17 M6 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
18 M6 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
20 M6 A150032 BONARDI MASSIMO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 M6 908230K LOCATELLI ADRIANO SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
22 M6 729312C PIEMONTI CARLO SIRONE BIKE ASD
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
5 M7 575561U PACCHIANA VINCENZO TEAM VISCARDI A.S.D.
7 M7 936243X ROTA LAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
8 M7 A188126 BERGAMINI SERGIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
9 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
13 M8 897747S DONADONI ANGELO A.S.D. BREMBER VALLEY
14 M8 A189190 LAZZARON ALESSANDRO A.S.D. MTB SUISIO
15 M7 A189200 MAZZUCCONI SILVANO A.S.D. MTB SUISIO
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 DE A130269 THEOCHARIS MARIA DIMITRA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
5 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 W3 A190561 CAPELLI ANTONELLA TEAM VISCARDI A.S.D.
7 W2 A189201 PANZA ALESSANDRA A.S.D. MTB SUISIO