32° MISQUIL BIKE MEMORIAL MAURIZIO SCANDIUZZI

156875 - BORSO DEL GRAPPA (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

13 Giugno Giu 2021 6 days ago

Dettagli

156875

Open m-f, Junior m-f, master m-f tutti aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASD M B TEAM MACRO VIA DANTE ALIGHIERI 47 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

TEAM-MACRO@TISCALI.IT

Iscrizioni

9 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

9 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

ASD M B TEAM MACRO SISTEMA FEDERALE FATTORE K 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

misquilbike@tiscali.it

www.team-macro.org

Programma

13 Giugno Giu 2021 6 days ago

32° Misquil Bike Memorial Maurizio Scandiuzzi

Corsa singola

Via Caio Vettonio - Fraz. San Eulalia - Borso del grappa (TV) H:07:00

4,3

Percorso prevalentemente sterrato parte interno al Bike Park Grappa Gravity Games Loc. Cassanego - Borso del Grappa (TV) e parte su sentieri e strade vicinali tra le Località San Eulalia e Cassanego di Borso del Grappa (TV). Lunghezza percorso km. 4,3; D+ mt. 140. GARA 1 ore 09.00 JU - DE - DJ - M4 - M5 - M6 - M7+ - MW GARA 2 ore 11.00 EL - UN - ELMT - M1 - M2 - M3

Via Caio Vettonio - Fraz. Cassanego H:09:00

Via Caio Vettonio - Fraz. Cassanego H:12:30

Via Caio Vettonio - Fraz. San Eulalia

i comunicati relativi alla gara saranno disponibili on-line sul sito

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID; L'ACCESSO ALL'AREA DI GARA SARA' CONSENTITO SOLAMENTE ALLO STAFF DEL COMITATO ORGANIZZATORE, AGLI ISCRITTI ED AGLI ACCOMPAGNATORI NEL NUMERO MASSIMO DI UNO OGNI CINQUE ISCRITTI. NON E' PREVISTA LA PRESENZA DI PUBBLICO

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 JU 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
4 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
5 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
6 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
7 JU A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
8 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
9 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
10 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
11 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
12 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
13 JU A070566 TRABACCHIN LORENZO TEAM RUDY PROJECT
14 JU A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 JU 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
17 JU A176097 TEGON RICCARDO G.S. STABIUZZO
18 JU A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 JU A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
20 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
21 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
22 JU A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
23 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
24 JU A007618 DALLA CORTE GIOVANNI S.S.D. PEDALE FELTRINO
25 JU A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
26 JU 705382C INNOCENTE SAMUEL A.S.D. BIKE PRO ACTION
27 JU A224619 PICCOLO DAVIDE MTB CLUB GAERNE
28 JU A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
29 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
30 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
31 JU A224975 CALZAVARA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
32 JU A171872 PETTERLE LORENZO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
33 JU A070522 SACCILOTTO LORENZO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 JU A197393 DEI TOS DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
35 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
36 JU A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
4 DU A184257 LAZZARIN ELENA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
6 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
3 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
6 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
7 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
9 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
12 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
13 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
14 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
15 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
16 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
18 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
19 EL 703679T PASIN MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
20 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
21 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
22 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
23 UN 918639A BOLLETTIN GABRIELE OMAP CICLI ANDREIS
24 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
25 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
26 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 UN A197080 FIABANE ENRICO BETTINI BIKE TEAM
28 UN A138001 BIANCHIN TOMMASO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
29 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 UN 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
31 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
32 UN A200986 TOMIO MATTIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
33 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
3 ELMT A135751 NOVENTA ANDREA CARISMA TEAM
4 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ELMT A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
7 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
8 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
9 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
12 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
13 ELMT A231273 PERIN MICHAEL ASD SQUADRA CORSE PREALPI
14 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
15 ELMT A236171 PERUZZO NICOLAS A.S.D. M B TEAM MACRO
16 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
17 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
18 ELMT A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
20 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
21 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
5 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
7 M1 A082846 TOMASI RICCARDO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
8 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
9 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
10 M1 711662H STECCA GIANLUCA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
11 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
13 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
15 M1 A196570 GRANELLO MIRCO EL CORIDOR TEAM
16 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
4 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M2 A004604 DE PAOLI MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT
7 M2 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M2 992228Z SOLIMENO NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
9 M2 805700L QUAGGIO OSCAR CONEGLIANO BIKE TEAM
10 M2 795762A ANDREOLA MATTIA LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
11 M2 A222459 RIZZI ALESSANDRO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
12 M2 A211533 SERAFIN MARCO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
13 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
14 M2 A191212 BUSETTO MATTEO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 M2 A097868 PANTANO ANTONIO LA ROCCIA TEAM
16 M2 A118984 GARAU CLAUDIO S.C.D. DOPLA TREVISO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
3 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT
6 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
8 M3 A088203 DALL'AGNESE DANNY SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
11 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M3 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 A128729 ILLI ALESSIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
5 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
7 M4 900147G GANDOLFI LORENZO ANGARANO TEAM
9 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 M4 A109073 BARBIERI SILVANO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
11 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
13 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
14 M4 A143490 PAVANELLO GIANCARLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
15 M4 A017297 CAPOIA GIANLUCA G.S. STABIUZZO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
3 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
4 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M5 A023527 PELIZZER SERGIO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
6 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M5 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
10 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 M5 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
12 M5 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
13 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
14 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
15 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
16 M5 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M5 A221526 GNATA ANTONIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 M5 813628W BOSCAIN FRANCESCO DIRTY TEAM - BETTINI BIKE
19 M5 A017917 TINE' CORRADO G.S. STABIUZZO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M6 991332Q BORTOT ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
7 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
8 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 535604Y LOLLATO SERGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
10 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
11 M6 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
13 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
14 M6 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
15 M6 318978L SCATTOLON FRANCO G.S. FREETIME
16 M6 684762B AMBROSINO RAFFAELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M6 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M8 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
5 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
6 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA ASD CICLI BACCHETTI
2 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
5 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM
6 EWS 930462Z RIGO ELISA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 W2 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA