32° MISQUIL BIKE GARA REGIONALE GIOVANILE

156874 - SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Dettagli

156874

ESORDIENTI M-F ALLIEVI M-F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASD M B TEAM MACRO VIA DANTE ALIGHIERI 47 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

TEAM-MACRO@TISCALI.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

9 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

ASD M B TEAM MACRO C/O SISTEMA FEDERALE FATTORE K 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

misquilbike@tiscali.it

www.team-macro.org

Programma

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

32° MISQUIL BIKE GARA REGIONALE GIOVANILE

Corsa singola

Via Teresa Rubelli - Villa Albrizzi Marini - San Zenone degli Ezzelini (TV) H:08:00

2,4

percorso sterrato interamente ricompreso all'interno del parco di Villa Albrizzi Marini, da compiere più volte a seconda delle categorie; lunghezza percorso km 2,4 + "lancio" alla partenza di 360 mt; D+ mt 60 GARA 1 ore 10.00 Donne Allieve e Esordienti GARA 2 ore 11.00 Esordienti GARA 3 ore 12.00 Allievi

San Zenone d. Ezz. - Via T. Rubelli H:10:00

San Zenone d. Ezz. - Via T. Rubelli H:13:00

08:30 - 09:30

i comunicati relativi alla gara saranno disponibili on-line sul sito

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID; L'ACCESSO ALL'AREA DI GARA SARA' CONSENTITO SOLAMENTE ALLO STAFF DEL COMITATO ORGANIZZATORE, AGLI ISCRITTI ED AGLI ACCOMPAGNATORI NEL NUMERO MASSIMO DI UNO OGNI TRE ISCRITTI. NON E' PREVISTA LA PRESENZA DI PUBBLICO.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
2 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
3 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
4 ES A092399 PRIOR PIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
9 ES A059831 PARPAGIOLA FRANCESCO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
11 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
12 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
13 ES A216145 PANIZZO FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
14 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
15 ES A205950 TESSARO MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
16 ES A182608 MAGALINI GABRIELE S.C. BARBIERI
17 ES A058768 MORO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
18 ES A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
19 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
20 ES A056416 CAPPELLARI LEONARDO V.C. BASSANO 1892
21 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 ES A193501 PICCIN SEBASTIANO ACIDO LATTICO TEAM
23 ES A060185 BONATO GIACOMO G.S. TORMENO
24 ES A204722 DANZO MATTEO BIKERS FOR EVER
25 ES A206600 BRANCALEONE DAVIDE G.S. WINNERBIKE
26 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 ES A156203 CECCO SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
28 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
29 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
30 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
31 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
33 ES A177087 DEMO GIANMARIA G.S. TORMENO
34 ES A070601 FRANCESCONI TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
35 ES A207498 MARAN MATTEO G.S. TORMENO
36 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
2 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
3 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
4 ES A100560 KUDIYEV MARK CENTROBIKE VALDISOLE
5 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
6 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
7 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
8 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
9 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
10 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
11 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
13 ES A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
14 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
15 ES A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
17 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
18 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
19 ES A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
20 ES A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
21 ES A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
22 ES A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
23 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 ES A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
25 ES A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
26 ES A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 ES A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
28 ES A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 ES A149510 SCOT FABIO G.S. WINNERBIKE
30 ES A233138 GRASSELLI FEDERICO MALO TEAM BIKE
31 ES 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
32 ES A164907 STEFAN TOMMASO ASD SINERGIE SOLIGO
33 ES A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
34 ES A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
35 ES A037943 DEBERTOLIS SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
36 ES A205213 MONDIN NICOLA S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
38 ES A217787 ZANDO' TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
2 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
3 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ED A179815 CADALT ELISABET CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
6 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 ED A233144 REBONI SOFIA MALO TEAM BIKE
9 ED A233143 DELLAI VALERIA MALO TEAM BIKE
10 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
3 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
4 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
6 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
9 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
10 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
12 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
13 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
14 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
16 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
17 AL A006535 FELET GABRIELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
18 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
19 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
20 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
21 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 AL A119917 PORRICINO FILIPPO ASD G.S. MUSILE
24 AL A141335 FONTOLAN ANDREA ASD SAN BORTOLO
25 AL A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
26 AL A151849 PANDOLFO ANTONIO MTB CLUB GAERNE
27 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
28 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
29 AL A182020 BIDOGGIA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
31 AL A153003 BOGO YARI G.S. WINNERBIKE
32 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
33 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
34 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SINERGIE SOLIGO
35 AL A124334 GIRIMONDO SIMONE MTB AQUILE TEAM FUMANE
36 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
37 AL A170789 BIN GABRIELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
38 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
39 AL A219120 PETTERLE GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
2 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
6 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
7 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 AL A178653 COLAUTTI DIEGO BIKE TO BIKE
9 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
10 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
12 AL A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 AL A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
16 AL A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
17 AL A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
18 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
19 AL A067058 BREDA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
20 AL A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
21 AL A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 AL 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
23 AL A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
24 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
25 AL A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
26 AL A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
27 AL A207263 ZULIAN DENIS S.C.D. DOPLA TREVISO
28 AL A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
29 AL A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 AL A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 AL A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
32 AL A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
33 AL A121316 CASTENEDOLI MICHELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 AL A057448 BERTO DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 AL A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
36 AL A172367 CODEN NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 AL A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 AL A175424 PALOMBO GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
3 DA 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
5 DA A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
6 DA A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 DA A035050 SOGGIU GIADA ASD G.S. MUSILE
10 DA A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
11 DA A171873 DE RIZ ELISABETTA G.S. WINNERBIKE
12 DA A168913 PODO GAIA ACIDO LATTICO TEAM