32° G.P. FIRENZE - EMPOLI

147880 - FIRENZE (FI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

23 Febbraio Feb 2019 8 months ago

Dettagli

147880

UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

24 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

CANTINI GIANNI

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

OCCHINI MARCELLO (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

TANI FABIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. MALTINTI LAMPADARI A.S.D. VIA CARRAIA, 126 50053 EMPOLI FI

0571/920204

0571/920249

GSMALTINTILAMPADARI@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

GS MALTINTI LAMPADARI ASD VIA CARRAIA, 126 50053 EMPOLI FI

0571/920204

0571/920249

gsmaltintilampadari@virgilio.it

24 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago - 21 Febbraio Feb 2019 0100 9 months ago

Programma

23 Febbraio Feb 2019 8 months ago

32° G.P. FIRENZE - EMPOLI

Corsa singola

C/O PIAZZALE MICHELANGELO - FIRENZE H:08:30

142,50

Percorso turistico da P.le Michelangelo (FI) fino al Galluzzo. Partenza ufficiale dal Ponte Bailey Galluzzo, Tavarnuzze, San Casciano, Spedaletto; Chiesanuova; Cerbaia, Montelupo F.no, Empoli. V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, V.dei Cappuccini, V. Vico, V.Bartoloni, V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, V.dei Cappuccini, V. Vico, V.Bartoloni, V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, V.dei Cappuccini, V. Vico, V.Bartoloni, V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, V.dei Cappuccini, V. Vico, V.Bartoloni, V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, V.dei Cappuccini, V. Vico, V.Bartoloni, V.le IV° Novembre, V.Carraia, Monteboro, Fontanella, Monterappoli, S.P. 51, Via Val D'Orme fino al Pozzale, Via Maremmana 1° tratto,, S.P. 52, Via Vico, Via Bartoloni, Viale IV° Novembre, Via Carraia ARRIVO

DA PIAZZALE MICHELANGELO FIRENZE H:12:40

EMPOLI V.CARRAIA 128 C/O DITTA MALTINTI LAMPADARI H:16:38

C/O PIAZZALE MICHELANGELO DALLE 09:00 ALLE 11:30

C/O PIAZZALE MICHELANGELO 11:30

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 32 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 902408D MARCELLUSI MARTIN VELO RACING PALAZZAGO
2 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
3 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
4 UN 850830E BAGIOLI ANDREA TEAM COLPACK
5 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
6 UN 995378A DI GUGLIELMO FABIO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
7 UN 825699S DOTTI OTTAVIO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
8 UN 956406Y BALDACCINI DAVIDE TEAM COLPACK
9 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR