32° GIRO DEL VENETO

169697 - VARIE LOCALITA' (VI) - VENETO

- Strada - (2.12) Elite s.c. e Under 23 tappe

25 Giugno Giu 2024 18 days ago 30 Giugno Giu 2024 13 days ago

Dettagli

169697

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

gara approvata

22 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

BONATO GIANPIETRO

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

OES.Organizzazione Eventi Sportivi ASD VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

25 Giugno Giu 2024 18 days ago

CRONOPROLOGO INDIVIDUALE "CHILOMETRO DEL CORSO"

Tappa

CENTRO COMMERCIALE LA FATTORIA - VIALE PORTA PO' ROVIGO H:09:00

1

CRONOPROLOGO INDIVIDUALE DI 1 KM SU CORSO DEL POPOLO A ROVIGO

CORSO DEL POPOLO ROVIGO H:16:00

CORSO DEL POLOLO ROVIGO H:19:00

DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 10:15

PRESSO SALA RIUNIONI CENTRO COMMERCIALE LA FATTORIA ORE 10,30

SEGRETERIA DI ARRIVO PRESSO IL MUNICIPIO DI ROVIGO IN PIAZZA VITTORIO EMANUELE PREMIAZIONI IN PIAZZA MATTEOTTI

26 Giugno Giu 2024 17 days ago

1^ TAPPA ADRIA - ROSOLINA MARE

Tappa

Piazza Cavour presso il Teatro di Adria - Adria H:10:00

158,000

Partenza e trasf.di km 1,7 Teatro di Adria attr.ponte di S.Andrea a dx Riv.Campanina Riv.Amolettara ingresso SP45 KM 0. Via Mons.F.Pozzato SP45 SX SR495 d.Codigoro attrav.Po'di Venezia,SP46 Corbola Taglio di Po',Rot.Taglio di Po'dx V.Romea SP7,Loc.Piano sx V.Veneto SP38,Attrav.Po'di Gnocca loc.Tiepolo,Loc.Donzella SP83 V.Po'di Gnocca,Loc.S.Giulia,Loc.Pineta Casella SP83 Bis,Loc.Barricata,Loc.Scardovari,Loc.Tolle SP38, Attrav.Po'di Venezia SP35 racc.Ca'Tiepolo Ca'Zuliani Sx V.Trento SP37,Ca'Venier,DX Loc.Ca'Pisani,Loc.Scaranello,Casone S.Leonardo,Porto Levante,V.C.Colombo Sx V.Gramignara DX V.Po'Vecchio,V.Dosso Sx V.Fiume,DX V.Nello Frignan,Porto Viro,Dx Corso Risorgimento,Sx V.Mantovana,Attrav.Po'di Levante v.Pilastro SP8,Loreo alla Rotonda DX V.del Mare SP45,Sx Vill.Norge Polesine DX,Rosolina V.le G.Marconi DX V.le D.Popolo DX V.Salvo D'Acquisto Sx V.Carabella Sx SP45 V.Fenilone,V.Moceniga Sx,Chiesa Imm.Concezione Sx Strada d.Valli,Rientro in SP65 V.Rosolina Mare V.le dei Pini ARRIVO

Via Cavour H:12:00

Rosolina Mare Via dei Pini H:15:40

Segreteria di Arrivo presso il centro Congressi Via Torino Rosolina Mare

27 Giugno Giu 2024 16 days ago

2^ TAPPA THIENE - CHIAMPO

Tappa

PIAZZA ARTURO FERRARIN 1 PRESSO IL MUNICIPIO - THIENE H:09:30

134,260

Partenza Thiene Via Colleoni, Priabona, Castelgomberto,Sovizzo,Montecchio Maggiore,Arzignano,Montorso,Montebello Vicentino,circuito di Gambellara, Terossa, Roncà, Pergola, Terossa, Roncà,Montecchia di Crosara,San Giovanni Ilarione, Vestenanova, Bolca, Molino di Altissimo,San Pietro Mussolino, Chiampo ARRIVO

THIENE PIAZZA ARTURO FERRARIN H:11:30

CHIAMPO VIA BRUNO DAL MASO H:14:30

28 Giugno Giu 2024 15 days ago

3^ TAPPA ROMANO D'EZZELINO - BADOERE

Tappa

Via Lanzarini presso locali Parrocchia Sacro Cuore - Sacro Cuore di Romano D'ezzelino H:11:00

141,860

Partenza da Sacro Cuore di Romano D'Ezzelino e Trasferimento Mt 500 al KM 0 ,Via Lanzarini KM 0 Fronte abitazione Cipriano Chemello, Fellete,San Giacomo, Romano D'Ezzelino,Col Roigo,Crespano del Grappa,Possagno, Cavaso del Tomba,Pederobba, Onigo,Cornuda, Crocetta del Montello,Ciano del Montello,Santa Croce del Montello,Nervesa della Battaglia, Arcade,Povegliano,Camalò,Povegliano, Cusignana,Giavera del Montello, Selva del Montello,Camalò,Paderno, Merlengo,Porcellengo,Istrana, Ospedaletto,Badoere passaggio sulla linea di arrivo, Circuito di Sant'Ambrogio di km 10,930 da percorrere 2 volte, Badoere di Morgano ARRIVO

Sacro Cuore di Romano D'Ezzelino H:13:00

Piazza Indipendenza Badoere di Morgano H:16:00

29 Giugno Giu 2024 14 days ago

4^ TAPPA CIRCUITO DI SCOMIGO "22° TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO"

Tappa

Via Cavalla e Bruscole presso campo sportivo - Scomigo di Conegliano TV H:10:00

138.500

Partenza: Scomigo via Pastin Santin, via Cavalla e Bruscole, via Marcora' S.P. 103, bivio via Mangesa, via Marcorà S.P. 103, Ogliano, via San Pierin, Scomigo via Pastin Santin circuito di 12.000 km da ripetersi 8 volte, indi, Scomigo via Pastin Santin, via Cavalla e Bruscole, via Marcora' S.P. 103, bivio via Mangesa, via Montenero, Ogliano, via San Pierin, Scomigo via Pastin Santin circuito di km 8.500 da ripetersi 5 volte per un totale di 138.500 km.

SCOMIGO - VIA PASTIN SANTIN, 1 H:12:00

SCOMIGO - VIA PASTIN SANTIN, 1 H:15:30

30 Giugno Giu 2024 13 days ago

5^ TAPPA 84^ TROFEO SCHIO - OSSARIO DEL PASUBIO

Tappa

TENNIS CLUB SCHIO VIA TITO LIVIO 10 - SCHIO H:10:00

132,550

Partenza da Via Tito Livio e trasferimento al km 0 in via Paraiso.Circuito di km 23 attraverso Schio, Marano, Malo da percorrere 4 volte indi:Circuito cittadino di Schio di km 6,700 da percorrere 3 volte indi tratto in linea attraverso Torrebelvicino,Valli del Pasubio, San'Antonio del Pasubio, Pian dele Fugazze e ARRIVO presso parcheggio su SP 99 località Ossario del Pasubio

VIA TITO LIVIO SCHIO H:12:00

OSSARIO DEL PASUBIO H:15:10

TRASFERIMENTO AL KM 0 DI METRI 2.140

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
2 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
3 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
4 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 EL 929253A GARIBBO NICOLO' TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
7 EL 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
11 EL A191839 CAVALLO LUCA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
12 UN 807217V ROGANTI SIMONE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
13 UN 713214S BRACALENTE DIEGO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
14 UN 913168V FEDE GABRIEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
15 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
16 UN A204746 VOLPATO LEONARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
17 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
18 UN A071910 ROSSI LEONARDO ONEC TEAM
19 UN 808061D BAMBAGIONI TOMMASO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
20 EL 902193M CANTONI ANDREA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 794512P URSELLA LORENZO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
5 UN 806867Y KAMBERAJ VALENTINO BELTRAMI TSA TRE COLLI
6 UN A089712 CASALINI GABRIELE MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
7 EL 894843Q BONALDO KEVIN WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
9 EL 904358K PONGILUPPI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
10 UN A268939 SLANZI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
12 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
14 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
15 UN A003577 CASSANI ELIA ASD G.C. SISSIO TEAM
16 EL 885929M NENCINI TOMMASO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
17 UN A059801 VARDANEGA LEONARDO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
18 UN 793077V BASSO DAVIDE GALLINA LUCCHINI ECOTEK
19 UN 992844K TUGNOLO MATTEO SOLME - OLMO
20 UN 808061D BAMBAGIONI TOMMASO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
2 UN 981151R ROSSI NICOLA BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 EL 929253A GARIBBO NICOLO' TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
4 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
5 UN 952610B PIRAS ANDREA NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
6 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
7 EL 902193M CANTONI ANDREA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
8 EL 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 UN 808061D BAMBAGIONI TOMMASO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
10 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
11 UN 807217V ROGANTI SIMONE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
12 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
13 EL 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
14 EL A191839 CAVALLO LUCA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
15 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
17 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
18 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO RIME DRALI
19 UN 974449C PERANI RICCARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
20 UN 981105L GRIGGION SIMONE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 952610B PIRAS ANDREA NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
3 UN 807217V ROGANTI SIMONE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
4 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
5 EL 797620A GUZZO FEDERICO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
8 EL A191839 CAVALLO LUCA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
9 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
11 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
12 EL 929253A GARIBBO NICOLO' TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
13 UN A204746 VOLPATO LEONARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
14 UN 913168V FEDE GABRIEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
15 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO RIME DRALI
16 UN A036348 FRATICELLI LUCA SOLME - OLMO
18 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
19 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
Class. generale finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 807217V ROGANTI SIMONE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
3 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
4 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
5 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL A191839 CAVALLO LUCA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
7 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
8 EL 929253A GARIBBO NICOLO' TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
9 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
11 UN 913168V FEDE GABRIEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
12 UN A204746 VOLPATO LEONARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
13 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO RIME DRALI
14 UN A036348 FRATICELLI LUCA SOLME - OLMO
16 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
18 UN 713214S BRACALENTE DIEGO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
19 EL 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
20 EL 902193M CANTONI ANDREA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE