32^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

155464 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155464

Esordienti 1 e 2 anno M/F - Donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

DE AGUSTINI SALVATORE

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARRONE GIOVANNA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

FCI Ksport c/o Fancello Cicli sport 07026 Olbia ss

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

11 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

32^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

Ex Tribunale, Via Venafiorita - OLBIA H:14:30

42

Olbia (loc. Su Lizzu) - SP 24 - Loiri - Circuito; Bivio Montelittu - SP 87 - Bivio Trudda - Azzanì - SP 24 - Bivio Montelittu da ripetere 2 volte - Loiri - SP 24 - Olbia (Via Venafiorita, Via Collodi)

OLBIA - Via Venafiorita H:16:00

OLBIA - Via Collodi H:17:15

14:30

15:30

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
5 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
8 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
9 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
10 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
11 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
12 ES A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
13 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
14 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
15 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
16 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. PATTADA
17 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
18 ES A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
19 ES A208545 SANNA FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
20 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
21 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
ESO 1 e ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
3 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
4 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
5 ES A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
6 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
7 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
8 ES A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
9 ES A208545 SANNA FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
10 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
ESO 2 + DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
5 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
7 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
8 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
9 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. PATTADA
11 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.