31° TROFEO DI BOLZANO

164247 - Bolzano BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

Dettagli

164247

G6 M\F - Esordienti M/F 2° Anno, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. +VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

3 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

CAPPELLETTI ARTHUR

Organizzatore

CENTRO CICLOCROSS BOLZANO VIA CLAUDIA AUGUSTA 84 39100 BOLZANO BZ

3358144976

0471/202907

CENTROCICLOCROSSBOLZANO@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

3 Novembre Nov 2022 0100 24 days ago

Ksport Via Claudia Augusta 84/2 39100 Bolzano Bz

3358144976

centrociclocrossbolzano@outlook.it

Programma

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

31° TROFEO DI BOLZANO

Corsa singola

Via G. Galilei, 20, 39100 Bolzano BZ - Centro Commerciale Twenty ultimo piano H:08:00

2.4

ore 9.00 Riunione Tecnica ore 8.30-9.15 Prova Percorso ore 9.30-10.10 Master F2 + F3 + Donne Master ore 10.30-11.10 Juniores + Donne Open ore 11.15-11.40 Prova Percorso ore 11.50-12.50 Elite / Open + Master F1 ore 13.10-13.30 G6 M/F ore 13.50-14.10 Esordienti M/f ore 14.30-15.00 Allievi M/f ore 16.00 Fine Manifestazione Premiazioni al fine di ogni gara

Parco Baden Powell H:09:30

Parco Baden Powell H:16:00

Presso Centro Commerciale Twenty ore 08:00 fino a 1 ora dalla partenza

Centro Commerciale Twenty ultimo piano

Ospedale/Pronto soccorso più vicino: Via Lorenzo Bohler 5, Bolzano

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
5 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
8 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A196913 TORMENA LORENZO SPORTIVI DEL PONTE
10 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
15 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
18 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
19 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
20 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
22 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
23 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
24 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
25 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
27 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
29 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
30 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
31 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
32 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
33 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
34 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
35 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
36 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
37 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
5 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
6 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
11 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
12 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
4 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
7 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 ES A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
13 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
14 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
15 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
16 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
18 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
19 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
21 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
23 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
24 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
27 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
28 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
29 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
30 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
31 ES A123392 SAMETTI FRANCESCO G.S. LAGORAI BIKE
32 ES A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
3 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
6 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
8 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
9 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
10 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
11 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
12 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
13 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
14 AL A037934 SANARINI MATTEO G.S. MOSOLE
15 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
17 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
19 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
20 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
21 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
24 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
25 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
26 AL A027317 PANDOLFO LORENZO LIBERTAS CERESETTO
27 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
28 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 AL A040375 BORGHESI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
30 AL A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
2 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 JU 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
6 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
12 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
13 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
15 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
17 AL A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP LIBERTAS CERESETTO
18 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
20 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
21 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
22 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
23 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
24 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
3 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
3 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
7 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
9 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
11 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
12 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
6 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
8 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 JU A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
19 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
20 EL 995153R RABENSTEINER MANUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M1 641487V WIDMANN GEORG A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
8 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M1 A209512 PERINATI FEDERICO A.B.C. EGNA NEUMARKT
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
2 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M4 219209X TAVELLA IGOR RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
12 M3 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
13 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
14 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
15 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
17 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
18 M4 A266540 MARCHI ANDREA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 M4 A231170 FORTI NORBERT A.B.C. EGNA NEUMARKT
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
6 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
7 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
8 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
10 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
11 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
12 M6 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
13 M6 A207882 FILIPPI ERNESTO S.C.ALTAIR A.S.D.
14 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A090712 BAILO SOFIA BREGANZE MILLENIUM
10 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
3 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
4 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
6 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
7 DA A153947 SILO GIADA G.S. MOSOLE
8 DA A179396 DEOTTO ELEONORA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 DA A101112 BORDIGNON SILVIA G.C. SOSSANO 1975
10 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
11 DA A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
12 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
13 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 DA A170715 CAMATA MADDALENA BREGANZE MILLENIUM