31* TROFEO CITTA' DI SENNORI

165929 - SENNORI (SS) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

26 Marzo Mar 2023 2 months ago

Dettagli

165929

AGONISTI M/F MASTER M/F APERTO AGLI ENTI CHE ABBIANO FIRMATO LA CONVENZIONE CON LA FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Febbraio Feb 2023 0100 3 months ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TRUDU SERENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MARRAS PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE SENNORI A.S.D. VIA PACINOTTI 7 07036 SENNORI SS

3315784467

1782717040

MOUNTAINBIKESENNORI@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2023 0100 2 months ago

24 Marzo Mar 2023 0100 2 months ago

FCI KSPORT

3315784467

mountainbikesennori@gmail.com

Programma

26 Marzo Mar 2023 2 months ago

31* TROFEO CITTA' DI SENNORI

campo comunale Nuovo (circonvallazione) - SENNORI H:08:00

12/20

Percorso di circa 3.5 km interamente su sterrato on una salita di 50 m e 2 attraversamenti su asfalto,con tratti tecnici in single e dual track da ripetersi più volte in base alla categoria. All. M. 1/2° anno 3 giri - ES. M. 1/2° anno 2 giri - ALL. ES. F. anno 2 giri categorie master Percorso di circa 4.0 km interamente su sterrato on una salita di 50 m e 2 attraversamenti su asfalto,con tratti tecnici in single e dual track da ripetersi più volte in base alla categoria. FASCIA 1: JUNIORES, OPEN, ELMT, M1,2,3,4,5,6: 5 GIRI FASCIA 2: DONNE JUNIORES e DONNE OPEN: 4 GIRI FASCIA 3: M7-8 E WOMAN: 3 GIRI

CAMPO COMUNALE H:10:00

CAMPO COMUNALE H:13:00

08:15--9:30 CAMPO COMUNALE

9:45 CAMPO SPORTIVO NUOVO

LA SECONDA GARA SARA DATA LA PARTENZA UNICA ALLE ORE 11.00 PER TUTTI GLI ATLETI SARA' GARANTITO IL PANINO CON BIBITA

quota iscrizione (escluse le categorie giovanili e agonistiche) € 15,00, a mezzo bonifico intestato a : Club Mountain Bike Sennori - IBAN IT60W0101585060000000000641.

Classifiche

UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A037827 TORELLA LUCA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
2 JU A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
3 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
4 JU A264634 MURGIONI MATTIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ELMT A107634 SANNA FEDERICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
2 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
3 M1 A271666 COROSU ROBERTO CICLOAMATORI SINISCOLA ASD
4 M1 A256580 SARA GAVINO MOUNTAIN BIKE SENNORI
5 M1 A250132 PISANO GAVINO BE TRIBE
6 M1 A186122 SERRA MATTEO TEAM CICLISMO SS
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 A063987 ASCIONE EMANUELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 M2 A281305 SATTA MARCO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
6 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 888823N URAS DAVIDE ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 M3 A087817 MINISTRU LUCA MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
6 M3 A258776 FOIS FABIO TEAM CICLISMO SS
7 M3 A250116 SPANU ANDREA BE TRIBE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
3 M4 A283430 PIRASTRU MARIO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
2 M5 A248828 ETZI MASSIMILIANO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M5 A072757 PERELLA CARLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797727Z BADUENA PAOLO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
2 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 M6 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
2 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M8 026408Z CASU VINCENZO TEAM CICLISMO SS
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
2 DE A069993 BONFANTI SOFIA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 DE A190193 SARAVO RAFFAELA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
4 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
6 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
7 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
9 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
11 ES A208271 MASALA MANUEL ALGHERO BIKE A.S.D.
12 ES A279930 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A273404 MASCIA MATTEO S.C. FAUSTO COPPI 72
14 ES A187136 ROSSI MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
16 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
17 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A179142 MESINA DIEGO S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 ES A216789 DEIDDA ETTORE S.C. FAUSTO COPPI 72
4 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
5 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
6 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
10 ES A213846 SALIS LUIGI ALBERTO S.C. FAUSTO COPPI 72
11 ES A214117 ORTU LORENZO S.C. FAUSTO COPPI 72
12 ES A276138 BIERIIA ELDAR S.C. CAGLIARI
13 ES A233745 DEDOLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. FAUSTO COPPI 72
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
3 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 AL A181159 PINTUS GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
6 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 AL A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
9 AL A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL A181884 MULAS MAURO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 DA A190495 MURGIONI VALENTINA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
3 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.