31° TROFEO AUTOGHINZANI

147332 - CALUSCO D'ADDA (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Gennaio Gen 2019 12 days ago

Dettagli

147332

AGONISTICHE, AMATORIALI M/F + ENTI DI PROMOZIONE (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Dicembre Dic 2018 0100 one month ago

Giuria

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POL. CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA PERUGIA N.266 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

035793619

REFONTAN@LIBERO.IT

Iscrizioni

6 Dicembre Dic 2018 0100 one month ago

4 Gennaio Gen 2019 0100 14 days ago

RENATO FONTANA VIA PERUGIA 266 24033 CALUSCO D ADDA BG

3407194962

035799408

refontan@libero.it

Programma

6 Gennaio Gen 2019 12 days ago

31° TROFEO AUTOGHINZANI

Corsa singola

CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI VIA MARCONI - CALUSCO D ADDA H:7.00

26

PERCORSO TECNICO PARZIALMENTE ASFALTATO (15%) - STRADE STERRATE E SENTIERI BOSCHIVI SULLA SPONDA SX DELL'ADDA SUL TERRITORIO DEL PARCO ADDA NORD

CALUSCO D'ADDA - VIA VITTORIO EMANUELE H:9.30

CALUSCO D'ADDA - CENTRO SPORTIVO COMUNALE (OASI) H:10.30

ORE 7.00 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

ORE 8.45 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO IL CENTRO SPORTIVO COMUNALE

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
2 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
3 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
6 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
7 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
8 UN A052599 D'AGATA EMANUELE LISSONE MTB ASD
9 UN A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
2 JU A118586 MORASCHINI MATTEO TEAM BIKE ROCKS
3 JU 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
4 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
4 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
6 ELMT 971135N BELIGNI MARCO DE RAN CLAB
8 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
10 ELMT A134777 GOTTARDELLI DAVIDE COLOGNESE BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
3 M1 A136686 MAZZOLENI FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
8 M1 A135468 VAVASSORI PAOLO BONFANTI RACING TEAM
9 M1 A095505 ALBANI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
4 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
5 M2 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
9 M2 A053833 BASANISI LUCA LISSONE MTB ASD
10 M2 A105754 CERA ADRIANO BONFANTI RACING TEAM
12 M2 A165017 MANDELLI DOMINGO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
14 M2 A136738 ROTA LUIGI TEAM VISCARDI A.S.D.
15 M2 A135869 GAMBIRASIO OSCAR SANSONE ORATORIO
16 M2 A119817 ERCOLI SILVIO NATURE AND BIKE A.S.D
17 M2 A136192 GAZZANIGA ALESSANDRO SANSONE ORATORIO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
2 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
3 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
5 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
6 M3 937180N PIU LAZZARO VAM RACE ASD
8 M3 A148709 GIOZZI FABIO ASD BICI BIKE 93
9 M3 859969J BACUZZI STEFANO 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
11 M3 A077399 BATTISTA FRANCESCO TEAM BIKE ROCKS
13 M3 849838D ALEGI ORESTE A.S.D. BALLABIO SPORT TEAM
14 M3 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M3 A136666 ARLATI ROBERTO TEAM VISCARDI A.S.D.
18 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
19 M3 A091555 ANDREOTTI MATTEO SANSONE ORATORIO
20 M3 802759P VIGANO' ROBERTO LE MARMOTTE LORETO
22 M3 A120644 TAFFURI NICOLA VAM RACE ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
2 M4 A135496 MICHELAZZO MATTEO A.S.D. BREMBER VALLEY
5 M4 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
6 M4 847101Z MAFFEIS MASSIMO VAM RACE ASD
7 M4 A106685 OFFREDI MAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
10 M4 725046Z PIACENTINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
11 M4 855219E PREVITALI MASSIMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 M4 860668Z GIULIO DINO DORIGO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
13 M4 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
15 M4 724736Y BONACINA CARLO COLOGNESE BIKE
17 M4 792104V SANA ROBERTO CRASH CREW - POGNANESE
18 M4 983614K GIROLAMO MIRKO BOTTANUCO MTB A.S.D.
19 M4 722860F CATTANEO SILVANO COLOGNESE BIKE
20 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
21 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
22 M4 A066948 BONANOMI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
23 M4 A014287 ROTA MANUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
24 M4 A107129 VERDELLI ANDREA A.S.D. S.B.S
25 M4 A108921 GIGANTI ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
27 M4 965699E VERNA DAVIDE THE LAKE BIKERS
28 M4 913535D PANZERI LORENZO VAM RACE ASD
30 M4 A020729 PEDRONCELLI GIORGIO THE LAKE BIKERS
31 M4 A105229 CASTELLI MAURO SPEED BIKE SERIO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
3 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
7 M5 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
9 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
11 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
12 M5 724436L LODETTI GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
13 M5 A094098 TICOZZI ALFREDO VAM RACE ASD
14 M5 A012600 COMI MARIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 M5 724440C ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI
16 M5 A136540 LAVEZZI ALESSANDRO ASD BICI BIKE 93
18 M5 A150032 BONARDI MASSIMO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
19 M5 506296X COLOSIO NICOLA SAN PAOLO MTB
20 M5 910079G VIGANO' RICCARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
21 M5 972811M BELLOMO DANIELE TEAM BIKE ROCKS
22 M5 A031951 LEIDI SERGIO GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
23 M5 A077844 TIBA STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
24 M5 A027867 ISAIA GIUSEPPE THE LAKE BIKERS
26 M5 A057506 CASTOLDI ANTONIO EASY RIDE
27 M5 579392F LAZZARONI MAURO SAN PAOLO MTB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
3 M6 A126222 RADAELLI SAMUELE ANGELO SC GERBI 1910 ASD
6 M6 A052794 IACONELLI SERGIO FIGHT VIELLE
7 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M6 779581D GILARDI DARIO VAM RACE ASD
9 M6 939577Z PAGNONCELLI LUIGI BOTTANUCO MTB A.S.D.
10 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA BOTTANUCO MTB A.S.D.
11 M6 799593W MARETTI FRANCO LE MARMOTTE LORETO
12 M6 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
13 M6 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
14 M6 A106686 SCOTTI STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
15 M6 908230K LOCATELLI ADRIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
16 M6 998422J CALVI RICCARDO S.C. PEDALE GALBIATESE ASD
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 885013A VALERIO FRANCO THE LAKE BIKERS
6 M7 A139427 VILLA ANTONIO ASD BINDELLA
9 M8 897747S DONADONI ANGELO A.S.D. BREMBER VALLEY
Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 981961M FUMAGALLI MARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI