31° TROFEO ANGELI LORIS 1^ PROVA DI CAMPIONATO TRIVENETO - DONNE ALLIEVE

170581 - DRO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.25) Donne Allieve

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170581

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

GIRARDINI MARCO

FRANCESCONI ENZO

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

CICLISTICADROASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

LOCALITA' OLTRA, 2 CENTRO SPORTIVO 3476937171 38074 DRO TN

3476937171

CICLISTICADRO@PEC.IT

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

31° TROFEO ANGELI LORIS 1^ PROVA DI CAMPIONATO TRIVENETO - DONNE ALLIEVE

Corsa singola

Località Oltra Centro Sportivo - Dro H:12:00

52,150

La manifestazione si svolge su un percorso di km. 52,150 del seguente circuito di km. 4,650 da ripetersi 11 volte, oltre km 1,000 all'ultimo giro che porta all'arrivo: Dro ( Località Oltra) - Via Trento - Bivio Sant'Abbondio - Nuova S.S. 45 Bis - Dro Via Mazzini - Piazza Repubblica - Via C. Battisti - Località Oltra - con arrivo a Dro Località Oltra centro sportivo

Dro Località Oltra Centro sportivo H:15:15

Dro Località Oltra Centro sportivo H:16:45

Dro Località Oltra Centro Sportivo ORE 12:00

Dro Località Oltra Centro sportivo ORE 13:00

AMBULANZA AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: ARCO

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A091111 ZANNONI SERENA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 DA A181172 FERRANTE MAYA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 DA A101100 ORSI ALESSIA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 DA A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
5 DA A101099 ORSI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C. GIORGIONE
7 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 DA A057177 CAMPANA AGATA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
11 DA A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
12 DA A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 DA A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
14 DA A044007 PIRRONE SILVIA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
15 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
16 DA A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
17 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
18 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
19 DA A092376 NERVO GIORGIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
20 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO