30° TROFEO AUTOGHINZANI

142278 - CALUSCO D'ADDA (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Gennaio Gen 2018 6 months ago

Dettagli

142278

AGONISTICHE, AMATORIALI M/F + ENTI DI PROMOZIONE (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Dicembre Dic 2017 0100 6 months ago

Giuria

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POL. CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA CAVALIERI VITTORIO VENETO 24033 CALUSCO D'ADDA BG

035793619

035793619

REFONTAN@LIBERO.IT

Iscrizioni

6 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago

4 Gennaio Gen 2018 0100 6 months ago

RENATO FONTANA VIA PERUGIA 266 24033 CALUSCO D'ADDA 24

3470633927

035799408

REFONTAN@LIBERO.IT

6 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago - 4 Gennaio Gen 2018 0100 6 months ago

Programma

6 Gennaio Gen 2018 6 months ago

30° TROFEO AUTOGHINZANI

CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI VIA MARCONI - CALUSCO D ADDA H:7.00

26

PERCORSO TECNICO PARZIALMENTE ASFALTATO (15%) - STRADE STERRATE E SENTIERI BOSCHIVI SULLA SPONDA SX DELL'ADDA SUL TERRITORIO DEL PARCO ADDA NORD

CALUSCO D ADDA - VIA VITTORIO EMANUELE H:9.30

CALUSCO D ADDA - CENTRO SPORTIVO COMUNALE (OASI) H:10.30

ORE 7.00 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

ORE 8.45 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO IL CENTRO SPORTIVO COMUNALE

Classifiche

open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
2 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
3 UN 812340G GUERCILENA CARLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
2 JU 709330X PAGANI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
3 JU 700792N GELMINI IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 JU A134213 ORLANDO MATTIA S.C. BARBIERI
6 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 JU A117959 PELUCCHI FRANCESCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 JU A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
elite sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE FAST BIKE
2 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
3 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
12 ELMT A134777 GOTTARDELLI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
13 ELMT A069356 CATALDO ROBERTO BOTTANUCO MTB A.S.D.
14 ELMT A014339 CALLIONI KEVIN SPEED BIKE SERIO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A012227 RAMA RICCARDO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 M1 A137563 ROCCHETTI FEDERICO FRANCESCONI
3 M1 A106715 CAVALLI ANDREA FAST BIKE
4 M1 A011048 CARMINATI CESARE FAST BIKE
5 M1 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS GEFO
8 M1 A077425 MONTEVERDI DAVIDE TEAMBIKEALME' A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 367722C GIUPPONI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
5 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 M2 A135494 COLLEONI PAOLO CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
7 M2 A046290 PEPE' SALVATORE GEFO
9 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
11 M2 703590F VENTURELLI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
12 M2 A076072 BROZZONI STEFANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
13 M2 A119817 ERCOLI SILVIO FIGHT VIELLE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
3 M3 A013210 BONALUMI SILVIO BONFANTI RACING TEAM
6 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
8 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
9 M3 860668Z GIULIO DINO DORIGO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
10 M3 A014287 ROTA MANUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
12 M3 864826Q BONACINA GIUSEPPE ASD S.G. IMBERIDO
13 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
15 M3 A077687 COLOMBO SIMONE CAMA GROUP POLISPORTIVA
17 M3 A009072 MAESTRONI ROBERTO TEAMBIKEALME' A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
4 M4 847101Z MAFFEIS MASSIMO TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
6 M4 875299B VECCHIO DAVIDE TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
7 M4 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
8 M4 964964W CASONATO CHRISTIAN DIE HARD TEAM
9 M4 A050370 TELESE LEONARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
10 M4 983614K GIROLAMO MIRKO BOTTANUCO MTB A.S.D.
11 M4 A128311 CARAMATTI CARLO ZAINA CLUB A.S.D.
12 M4 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
13 M4 A012600 COMI MARIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 M4 A066948 BONANOMI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
16 M4 A020729 PEDRONCELLI GIORGIO THE LAKE BIKERS
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 485983B BARTESAGHI GIOVANNI TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
3 M5 A107019 ACHILLI MARCO CYCLING TEAM OLTREPO
5 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
7 M5 A107893 STOPPA MARCO DE RAN CLAB
8 M5 A052794 IACONELLI SERGIO FIGHT VIELLE
9 M5 A004734 CASERI LUIGI TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
10 M5 410432J BONFANTI LUIGI TEAM BICIAIO A.S.D.
11 M5 779581D GILARDI DARIO TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE
12 M5 A012056 VALSECCHI EMANUELE TEAM OLIVETO ASD
14 M5 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA BOTTANUCO MTB A.S.D.
15 M5 908607J AMADEI SAMUELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
17 M5 910079G VIGANO' RICCARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
18 M5 A070178 RAINERI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 M5 A027867 ISAIA GIUSEPPE THE LAKE BIKERS
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M6 885013A VALERIO FRANCO THE LAKE BIKERS
7 M6 724735X CARRARA PAOLO COLOGNESE BIKE
9 M8 970582S FERRARI DARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 M6 939577Z PAGNONCELLI LUIGI BOTTANUCO MTB A.S.D.
11 M6 799593W MARETTI FRANCO LE MARMOTTE LORETO
12 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
13 M6 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
14 M7 451799F VALSECCHI OLIVIERO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
16 M6 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
17 M6 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
18 M6 579737G BARBERA ANGELO THE LAKE BIKERS
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 W2 908582Z PESATORI VALENTINA TEAM OLIVETO ASD