30° TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE-TROFEO INTERREGIONALE ROSA-CAMPIONATO REGIONALE

171385 - Cerbara (PG) - UMBRIA

TROFEO PROMATEC-EDILSYSTEM-SALPA - - Strada - (1.28) Donne Esordienti

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

171385

DONNE ESORDIENTI CL.1.28 GARA UNICA A CLASSIFICHE SEPARATE GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL CAMPIONATO REGIONALE UMBRIA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

TORTORI DIEGO

BERETTONI PINO

Organizzatore

U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. VIA DELLA BARCA SNC C/O CICL. COM. RENATO AMANTINI 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758558319

0758522154

INFO@UNIONECICLISTICA.IT

Iscrizioni

UNIONE CICLISTICA CITTA' DI CASTELLO ASD VIA DELLA BARCA S/N-CICLODROMO COMUNALE "R.AMANTINI" 06012 CITTA' DI CASTELLO PG

340 051 8667/334 1133370

info@unioneciclistica.it

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

30° TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE-TROFEO INTERREGIONALE ROSA-CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

CERBARA CENTRO CONGRESSI -VIA ELIO VITTORINI- - CITTA' DI CASTELLO (PG) H:13:30

30,00

CERBARA CENTRO CONGRESSI VI ELIO VITTORINI(partenza ed arrivo) a sx Via Nicola Pistelli, a dx Via Carlo Marx, Via Rosa Luxemburg, a dx Via Caduti del Lavoro, a dx SP di Piosina tratto1, Piosina centro strettoia Via Sant'Ansano, Giove strettoia, Cerbara Via Gino Scaramucci, a dx Via Elio Vittorini Cerbara, Km 6,00 - da ripetere 5 volte

CERBARA CENTRO CONGRESSI -VIA ELIO VITTORINI- CDC H:15:30

CERBARA CENTRO CONGRESSI -VIA ELIO VITTORINI- CDC H:17:00

CERBARA CENTRO CONGRESSI -VIA ELIO VITTORINI- dalle ore 13:30 alle ore 14:30

CERBARA CENTRO CONGRESSI -VIA ELIO VITTORINI- CITTA' DI CASTELLO (PG) -H 14:30

SI RICHIEDE IL CAMBIO RUOTE PER QUESTA CATEGORIA- TUTTI I TEAM POTRANNO ACCEDERE AL PARCHEGGIO DEL CENTRO CONGRESSI-SARANNO PREMIATI LE PRIME TRE DELLA CATEGORIA DONNE ESORDIENTI 1° ANNO E LE PRIME TRE DELLA CATEGORIA DONNE ESORDIENTI 2° ANNO - Non saranno corrisposte buste federali per le prime 10 classificate Donne esordienti 1°anno e per le prime 10 classificate Donne esordienti 2°anno -ASSEGNAZIONE MAGLIA ALLA CAMPIONESSA REGIONALE-ASSEGNAZIONE MAGLIA TROFEO ROSA-

POSSIBILITA' DI PRANZO CON RISTORANTE CONVENZIONATO "IL CAMBIO" PREVIA PRENOTAZIONE SITO IN VIA ELIO VITTORINI CERBARA (VEDI INFORMAZIONI SU COMUNICATO N.1)

Classifiche

ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
2 ED A152431 COLZI SARA GS CAPANNORI
3 ED A208488 GIOVANNETTI OLIVIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
4 ED A121786 GENOVESE SIRIA UC DONORATICO
5 ED A232055 MICCHI SOFIA UC DONORATICO
6 ED A128865 BOGA MELISSA MAIA BICIFESTIVAL
7 ED A159656 SAMBI GINEVRA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
8 ED A283555 SENNI ELENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
9 ED A265319 BERTOLUCCI SVEVA GS CAPANNORI
10 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
2 ED A272409 BALESTRA MELISSA BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
3 ED A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA BICIFESTIVAL
4 ED A129209 GEPPI ELENA UC DONORATICO
5 ED A072439 PIGNATO MARTINA BICIFESTIVAL
6 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
8 ED A226300 TRAVERSI LINDA UC DONORATICO
9 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 ED A186213 COZZOLINO BEATRICE UC DONORATICO