30^ MISQUIL BIKE

142636 - MUSSOLENTE (VI) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Marzo Mar 2018 9 months ago

Dettagli

142636

FCI AGONISTICHE, AMATORIALI, GIOVANILI MASCHILI E FEMMINILI TUTTE, ENTI CHE ABBIANO SOTTOSCRITTO LA CONVENZIONE DI RECIPROCITA' 2018 MASCHILI E FEMMINILI TUTTE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Febbraio Feb 2018 0100 10 months ago

Organizzatore

ASS. SPORT. DIL. MB TEAM MACRO VIA DANTE ALIGHIERI 60 - C/O PALASPORT COMUNALE 36065 MUSSOLENTE VI

3356377915

TEAM-MACRO@TISCALI.IT

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2018 0100 10 months ago

2 Marzo Mar 2018 0100 9 months ago

A.S.D. M B TEAM MACRO SEGRETERIA DI GARA - FIORITO GIUSEPPE 36065 MUSSOLENTE VI

360 351 732

iscrizionigara@trevisomtb.it

www.team-macro.it

Programma

4 Marzo Mar 2018 9 months ago

A.S.D. M B TEAM MACRO

Corsa singola

VIA BORGO FAVERI - C/O CENTRO PARROCCHIALE SAN MIC - MUSSOLENTE H:07:00

5,1

GARA MTB CROSS COUNTRY OLIMPICO SU CIRCUITO RICOMPRESO TRA I COMUNI DI MUSSOLENTE E DI SAN ZENONE DEGLI EZZELINI; PERCORSO MISTO-COLLINARE LUNGHEZZA 5,1 KM, D+ 180 MT PARTENZA DA VIA BORGO FAVERI PRESSO CAMPI SPORTIVI PARROCCHIALI DALLE ORE 09:00 NELL'ORDINE PER EL-UN-JU-MASTER UOMINI, DONNE TUTTE; LANCIO DI KM 1,2 E TRANSITO SOTTO LO STRISCIONE DI ARRIVO POSTO IN VIA BONAGGE PARTENZA DA VIA BONAGGE DALLE ORE 11:00 PER LE CATEGORIE GIOVANILI (ES-ED-AL-DA)

VIA BORGO FAVERI - C/O CENTRO PARROCCHIALE H:09:00

MUSSOLENTE - VIA BONAGGE H:12:00

DALLE ORE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA DELLE RISPETTIVE CATEGORIE

Parcheggio auto, servizio di primo soccorso a cura della Croce Verde di Bassano del Grappa, lavaggio bici, ristoro con acqua frutta e dolci in zona arrivo, docce e servizi igienici in zona ritrovo e partenze, pasta party finale (compreso per le iscrizioni a pagamento).

QUOTA DI ISCRIZIONE € 13,00 DA CORRISPONDERE AL RITIRO DEI NUMERI DI GARA DOPO VERIFICA TESSERE DA EFFETTUARSI CUMULATIVAMENTE PER LE SOCIETA'; NUMERI A PERDERE NO CAUZIONE.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
4 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
8 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
9 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
10 ES A116132 PIANEGONDA JHON BIKERS FOR EVER
11 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
12 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
13 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
14 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
15 ES A039536 ASPETTI RICCARDO TEAM VERONA MTB
16 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
17 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
18 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
19 ES A109243 ZEN LODOVICO KTM TORRE BIKE
20 ES A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
22 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
23 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
24 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
25 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
26 ES A138558 MIONETTO GIOVANNI SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
27 ES A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
28 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
29 ES A017950 ZANETTE SAMUELE G.S. STABIUZZO
30 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 ES A021078 FRIZZARIN ANDREA A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
32 ES A005753 ROMANI FILIPPO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
33 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
35 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
2 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
4 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
5 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
6 ES A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
7 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
10 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 ES 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
12 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 ES 793728E CALLEGARO NICOLO G.S. STABIUZZO
14 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ES 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
16 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
17 ES A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 ES 727318G ZAVAN MARTINO G.S. MOSOLE
19 ES A055739 BONIFACIO ALESSANDRO BIKERS FOR EVER
20 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
21 ES A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
22 ES 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
23 ES A072039 DE PIERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
24 ES A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
25 ES A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
26 ES A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
27 ES A117358 DE ROSSI ALESSANDRO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
28 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
29 ES A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
30 ES A006533 FELET GIACOMO BIKE TRIBE SALGAREDA
31 ES A127533 FANT TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
32 ES A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 ES A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
34 ES A137996 MORACCI ELIA ASD G.S. MUSILE
35 ES 855397Z SANTACATERINA GIACOMO KTM TORRE BIKE
36 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
3 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
5 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
10 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
11 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
12 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
13 ED 727323V BARDELLE ANNA BIKE CLUB 2000
14 ED A039021 D'ESTE CAMILLA BIKE CLUB 2000
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
6 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
8 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
10 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 DA A117346 DUREGON SERENA BIKE CLUB 2000
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
4 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
5 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
8 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
9 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
10 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
11 AL A082681 TINELLI NICOLO' MATTEO KTM TORRE BIKE
12 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
13 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 AL 788925X RIVA MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL 797267C PADOIN TELEMACO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
16 AL A080892 DALLA POZZA GIOELE BIKERS FOR EVER
17 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
18 AL A101621 MINUTI ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
20 AL 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
21 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
22 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
23 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A101461 MENGO RICCARDO ASD G.S. MUSILE
25 AL A082684 SANSON ANDREA KTM TORRE BIKE
26 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
27 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
28 AL A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
29 AL A082674 COLLAREDA SIMONE KTM TORRE BIKE
30 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
33 AL A059632 PEPI GIUSEPPE ASD G.S. MUSILE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
2 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
3 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
5 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
7 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
8 AL A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
9 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 AL 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
11 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 AL A140979 BOLDO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
13 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 AL A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 AL A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
16 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 AL 729366J DAL PIZZOL NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
18 AL A098852 PRETE TOMAS BIKE CLUB 2000
19 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
20 AL A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
21 AL 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
3 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU 938950A BERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 JU 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
10 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
13 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
14 JU A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
15 JU 987046R PERLI LEONARDO CORRATEC MTB RACING TEAM
16 JU A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
19 JU A121027 STECCANELLA TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
20 JU 791002Z BUIATTI ELIA BETTINI BIKE TEAM
21 JU 827721R GUERRA ANDREA KTM TORRE BIKE
22 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
24 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
25 JU A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
26 JU A099132 SACCON ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
27 JU A111546 GONZATO MICHELE KTM TORRE BIKE
28 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
29 JMT A105447 NAPPO MARCO MTB CLUB GAERNE
30 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
31 JU A102736 BAGGIO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
32 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 JU 958102H CALCINOTTO THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
34 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 JU A039123 FACCHINELLO ALEX CORRATEC MTB RACING TEAM
36 JU A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
37 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
38 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
5 DJ A045374 PELLIZZARO ANASTASIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 869904C BOLZAN MATILDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 DE 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO C.S. CARABINIERI
2 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
6 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
8 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 EL 886389Z ANTONELLO GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
10 EL 980361E TICCO' MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
12 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 EL A023933 DALTO NICOLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
14 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO NORTHWAVE – COFILOC
15 EL 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
16 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 EL 703679T PASIN MARCO ASD SALESE FACTORY TEAM
19 EL A143112 DA DALT NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
5 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 UN 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
8 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
9 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 UN 993975P D'INCA' RAFFAELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 UN A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 UN 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
13 UN A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
14 UN 797262F RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
15 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
16 UN 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
17 UN 899340Q CASAROTTO CHRISTIAN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
18 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN BIKE CLUB 2000
19 UN 797987P ZARANTONELLO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A025645 DONA' MATTIA CARISMA TEAM
3 ELMT A082846 TOMASI RICCARDO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
5 ELMT A134272 RECH ANDREA TTEAM
6 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 ELMT 711662H STECCA GIANLUCA TTEAM
8 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
9 ELMT A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 ELMT A143772 GAZZOLA ALESSANDRO CROCETTA BIKE TEAM
11 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M1 A146666 ZORDAN MICHELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
4 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 M1 A106044 MARMI GIUSEPPE MTB BIGA SQUADRA CORSE
6 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
7 M1 A081236 GUADAGNINI LUIGI ASS.SPORTIVA EUROSPORT
8 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
9 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
10 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
12 M1 A013246 ZONTA DARIO MB TEAM MACRO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 992228Z SOLIMENO NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
4 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE 111 TEAM
7 M2 A053524 PIOVESAN DAVIDE TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 M2 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
9 M2 A108549 DANTE DANIELE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
10 M2 713651G REOLON MATTEO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
11 M2 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
12 M2 A102827 CORONA DANIELE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
13 M2 A109755 CASAGRANDE MAURO LA ROCCIA TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 M3 A081784 FEDRIGO PAOLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M3 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
6 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M3 A109766 CAPRIOLI IVAN LA ROCCIA TEAM
8 M3 795254D PAPA RAFFAELE G.S. FREETIME
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
2 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
3 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
4 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M4 A109774 CORTELLA CRISTIANO LA ROCCIA TEAM
6 M4 A023527 PELIZZER SERGIO SUPERBIKE POZZETTO
7 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 M4 A056303 OFFREDI DANILO BETTINI BIKE TEAM
9 M4 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
10 M4 943077T STRADIOTTO CRISTIAN MB TEAM MACRO
11 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
12 M4 728248T MARIUTTI GIANLUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 M4 A080269 DONE' MASSIMO JESOLO TEAM 88
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
4 M6 841432N ZONTA DANIELE MB TEAM MACRO
5 M6 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
2 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH MB TEAM MACRO
4 W1 A060822 GUIDOLIN NICOL GRUPPO VULKAN MTB ASD
5 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM