30° GIRO DEL VENETO

160185 - VARIE LOCALITA' (VI) - VENETO

- Strada - (2.12) Elite s.c. e Under 23 tappe

27 Giugno Giu 2022 one month ago 2 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

160185

Elite s.c./UNDER23 ad INVITO

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

A invito

gara approvata

17 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

BONATO GIANPIETRO

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

25 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

O.E.S Organizzazione Eventi Sportivi ASD Via Daniele Manin 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

339 6754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

27 Giugno Giu 2022 one month ago

30° GIRO DEL VENETO CRONOPROLOGO A SQUADRE

Tappa

Velodromo Monti via Giosuè Carducci 1 - Padova H:13:00

3

3 km a cronometro all'interno del velodromo

Velodromo Monti H:17:00

Velodromo Monti H:19:30

dalle ore 13:30 alle 15:00 presso i locali del Velodromo Monti

presso Locali Velodromo Monti ore 15:30

Durante la Riunione tecnica, verrà fatto il sorteggio delle squadre per l'ordine di partenza, verranno effettuati 2 sorteggi, prima le squadre extra Continental, la seconda squadre continental. la prima partenza verrà data alle ore 17,00 una sola squadra alla volta Eventuale antidoping: Presso ii locali del Velodromo in Via Carducci 1

28 Giugno Giu 2022 one month ago

1^ TAPPA 30° GIRO DEL VENETO GIRO DEI TRE PONTI

Tappa

Municipio di San Donà di Piave Piazza indipendenza - San Donà di Piave VE H:09:30

149,100

Partenza:Corso Silvio Trentin,Musile di Piave ,Loc. Croce,Fossalta di Piave centro,Loc San Andrea Barbarana, Fagarè della Battaglia ,Ponte di Piave rotatoria,Salgareda "argine",Noventa di Piave centro,Corso S. Trentin-.ponte della Vittoria,Loc. Chiesanuova argine,loc. Passarella argine, Eraclea,Loc. Palazzetto, via Vizzotto 2° passaggio, Ponte della Vittoria, loc.Croce di Musile,Fossalta di Piave centro, Zenson di Piave - "argine", Loc. S. Andrea Barbarana via Diaz, Dx Sp 64 via del Solstizio, Fagarè della Battaglia,Ponte di Piave, Salgareda argine, Noventa di Piave,via XIII Martiri 3°passaggio, Ponte della Vittoria, Loc. Chiesanuova argine,loc.Passarella argine, Loc. Piave nuovo, Eraclea, Loc. Palazetto, via Vizzotto 4°passaggio, Ponte della Vittoria, Loc. Chiesanuova argine,loc. Passarella argine,Loc. Piave Nuovo,Eraclea, Pontecrepaldo,Ponte Capitello ,Stretti,Loc. Cittanova Sp 54,Loc. Fiorentina Sp 54 via Calnova, via Vizzotto ARRIVO

Corso Silvio Trentin San Donà di Piave H:11:30

Via Vizzotto San donà di Piave H:15:00

Sede di: segreteria-Giuria-Cronometristi, e antidoping presso la sede del Municipio di San Donà di Piave in Piazza Indipendenza

29 Giugno Giu 2022 one month ago

2^ TAPPA 30° GIRO DEL VENETO VALEGGIO SUL MINCIO - CUSTOZA

Tappa

Palestra Comunale Viale dello Sport 1 - Valeggio sul Mincio H:11:00

133,500

Trasferimento da Via Trieste a Via Cavour dove sarà dato il via ufficiale,Rotonda SR Gardesana Orientale,Località Salionze a DX su Via Campagna Rossa,Località Oliosi Attraversamento SP 27,Località San Rocco,Incrocio Via San Rocco a DX Via Staffalo a Dx su via Sommacampagna,Località custoza a Sx su via Gorgo,Località Coronini a Sx su via Bellavista,Via Erta a Sx su Via Valle dei Mulini,Località Santa Lucia a SX su Via Santa Lucia,Via Vittorio Emanuele II a Dx su Via Camillo Benso di Cavour Passaggio sotto L'arrivo circuito di km 26,700 da percorrere 5 volte per un totale di km 133,500

Trasferimento in Via Cavour alle 12,45 H:13:00

Via Cavour H:16:00

Segreteria, sede di Giuria, cronometristi ed eventuale controllo antidoping presso la palestra comunale in viale dello Sport 1 Valeggio sul Mincio

30 Luglio Lug 2022 16 days ago

3^ TAPPA 30° GIRO DEL VENETO BASSANO DEL GRAPPA - CONEGLIANO

Tappa

Stabilimento Epoca via Sant'Andrea 24 - Bassano del Grappa H:11:00

140

Partenza da stab. Epoca, Strada Cartigliana,Attrav. SP Gasparona,Rotonda Ponte di Cartigliano Loc. Ponte Paoletti ,Bassano del Grappa V.le d. Fosse,v.le Venezia,via Montegrappa,Romano D'Ezzelino SP 148,Crespano d. Grappa SP 59,Possagno,Cavaso d. Tomba,Pederobba ,Loc. San Vito SP 36,Valdobbiadene,Guia SP 36,Combai SP 36,Follina,Pieve di Soligo,Sernaglia d. Battaglia SP 86,Loc. Barbisanello,Parè,S.Pietro di Feletto,Inizio Circuito,Rotonda a DX su SP 86,Attravers. SP 635,SP 86 Via XXX Ottobre a DX Via Manzana,Via Borgo Antiga a Dx SP 635 poi Sx Via Dei Pascoli,Muro di Ca' del Poggio a DX su Sp 37,S.Pietro di Feletto fine 1° giro,Rotonda a DX su SP 86,Attravers. SP 635,SP 86 Via XXX Ottobre a DX Via Manzana,Via Borgo Antiga a Dx SP 635 poi Sx Via Dei Pascoli,Muro di Ca' del Poggio poi a DX Sp 37, S. Pietro di Feletto fine 2° giro,Rotonda a DX SP 86, Attravers. SP 635, SP 86 Via XXX Ottobre a DX Via Manzana,Via Borgo Antiga a SX SP 635 dir. Conegliano,Bagnolo, Arrivo Conegliano Via Mazzini.

Strada SS Fortunato e Lazzaro Bassano del Grappa H:13:00

Conegliano Via Mazzini H:16:30

CONEGLIANO: Sede Giuria, Segreteria, Cronometristi antidoping presso Piazza Giovanni Battista Cima, 8.

1 Luglio Lug 2022 one month ago

4^ TAPPA 30° GIRO DEL VENETO MONTEGROTTO TERME - ARCADE

Tappa

Via Roma - Municipio - Montegrotto Terme (PD) H:11:00

144

Montegrotto Via Caposeda SP 74,Torreglia SP 43,Luvigliano SP 98,Treponti -Teolo SP 20,Fossona SP 20 DX SP 38,San Marco SP 72,Capitello DX Via Pelosa SP 13,via Rubano DX su SR 11, SX Via Roma,Taggi di Sotto SX SP 12,Villafranca Padovana SP 75,Piazzola sul Brenta SP 94,via Carturo SP 27,San Giorgio in Brenta SP 67, Fontaniva via Beltramina SP 22,San Martino di Lupari SP 52,Via Soranza SP 83,Castelfranco Veneto Via Circonvallazione Ovest SR 53 a SX su SR 245, Castello Di Godego SP 20,Ramon, Riese Pio X SP 6,Altivole SP 101,Casella D'Asolo attravers. SP 248 poi a DX SP 84,Crespignaga SP 84, Maser SP 84,Cornuda,Crocetta del Montello SP 2,Ciano d. Montello SP 77,Santa Mama a DX Presa XV,Sx SP 144 Santa Maria Della Vittoria.Circuito finale a DX su Via Degli Alpini,Giavera del Montello a Sx SP 248,Dx Arcade SP 57 pass. sotto l'arrivo,Sx Via XI Febbraio SP 56, Nervesa della Battaglia,Via VIII Armata,via Ossario,via Dorsale,SX Via degli Alpini,Giavera del Montello a SX SP 248,Dx Arcade ARRIVO

Montegrotto Terme (PD) - Via Caposeda SP 74 H:13:15

Arcade (TV) - Via Degli Alpini SP 57 H:16:45

ARCADE; sede di Segreteria-Giuria-Cronometristi, presso impianti sportivi in Via Marangona 30. Eventuale antidoping:presso impianti sportivi in Via Marangona 30

2 Luglio Lug 2022 one month ago

5^ TAPPA 30° GIRO DEL VENETO SCHIO-OSS. DEL PASUBIO MEM. ROBERTO BAGATTIN

Tappa

Tennis Club Schio Via Tito Livio - Schio H:10:00

145,900

Schio, Via Tito Livio c/o Tennis Club,Via Santissima Trinità,Via SS Trinità (Inizio 1° circuito),Via Martiti della Libertà,Via Monte Pasubio (Piovene Rocc.),Alla rotonda Dx per Via Thiene,SP349 Via Monte Summano,Rot. Dx per SP66 Via Monte Pasubio,Rot. Sx per Viale dell'Industria ,Rot. Dx per Via Strada Parco,Via SS Trinità (Fine 1° Giro),Via SS Trinità (Fine 2° Giro),Via Martiri della Libertà,Rotonda Sx Via Libertà/Via Trento,Via Sant'EurosiaPiovene R. Piazzale Vittoria,SP350 Via Alessandro Rossi,Sx per SP80,Meda,Velo d'Astico,Arsiero, Via Giuseppe Garibaldi,Dx per SP350 Via dei Longhi,SP350 Via Trento,Cogollo Sx per Via Priarossa,Cogollo del Cengio, Via Dal ZottoVia Centro, Mosson,Rot. Dx per SP349 Via Sette Comuni,P.te Granatieri Dx per SP116 Via Costo,Chiuppano, Via Roma,Carrè, Via Capovilla,SP116 Via San Lorenzo,Thiene, rotonda Sx per Via Lavarone,Semaforo Sx per Via Monte Grappa,Rotonda Dx,per Via Raffaello,Rotonda Dx per Viale Europa,Via Trieste,Thiene centro, Corso G. Garibaldi,

Via Tito Livio H:12:00

SS 46 del Pasubio in comune di Vallarsa TN H:15:30

Sede di: segreteria-Giuria-Cronometristi ed eventuale controllo antidoping presso Albergo al Passo Pian delle Fugazze Comune di Vallarsa TN

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 UN 797620A GUZZO FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1 UN 991635Q ACCO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN
2 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
2 UN A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM TEAM COLPACK BALLAN
3 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 895302T PLEBANI DAVIDE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 UN 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
4 EL 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM QHUBEKA
4 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET TEAM QHUBEKA
4 REG A262718 STEDMAN TRAVIS KYLE TEAM QHUBEKA
4 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
4 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
5 EL 834955K BAFFI STEFANO SOLME - OLMO
5 EL 856820W MENEGALE ELIA SOLME - OLMO
5 UN 923092F BERZI ANDREA SOLME - OLMO
5 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE SOLME - OLMO
5 UN A058924 MANENTI MARCO SOLME - OLMO
5 UN A076135 TREVISOL MARCO SOLME - OLMO
5 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
2 REG A259792 MENDEZ MARCOS OMAR U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
4 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
6 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
7 UN 953409G D'AMATO ANDREA CARNOVALI RIME SIAS
8 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
9 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN A206290 DE TOTTO ANDREA TRENTINO CYCLING TEAM U23
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 EL 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM QHUBEKA
4 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
6 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
7 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
8 UN 797620A GUZZO FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 953409G D'AMATO ANDREA CARNOVALI RIME SIAS
10 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
2 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
3 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
4 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
6 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
7 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
8 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
3 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO
6 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
7 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET TEAM QHUBEKA
8 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
9 UN 955624Y TOVAZZI ELIA CARNOVALI RIME SIAS
10 EL 860912W FERRARI DAVIDE NAMEDSPORT - UPTIVO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
5 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
6 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
7 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM TEAM COLPACK BALLAN
10 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
CLASSIFICA GENERALE GIRO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
3 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
5 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
6 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
8 UN A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM TEAM COLPACK BALLAN
10 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO