30° GIRO DEL MONTE CANTO - 3° TROFEO ERIWAL

155230 - PONTIDA (BG) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

Dettagli

155230

ISCRIZIONI CHIUSE IN QUANTO E' STATO RAGGIUNTO IL NUMERO MASSIMO DI 460 ISCRITTI COME COMUNICATO IN PRECEDENZA SU DISPOSIZIONE DELLE AUTORITÀ COMUNALI ALLA GARA SARANNO AMMESSI 460 atleti ESORDIENTI - ALLIEVI JUNIOR - OPEN - MASTER - ELITE E JUNIOR SPORT. NO ENTI. PER GAREGGIARE OGNI ATLETA DEVE COMPILARE IL MODELLO DI AUTODICHIARAZIONE. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM all'indirizzo mtbmontecanto@gmail.com. Accesso all'area 1 accompagnatore ogni 5 atleti. PER LE CATEGORIE PAGANTI EURO 15,00 BONIFICO SU C/C IT9A0889953610000000340419

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Luglio Lug 2020 0200 21 days ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAFFAGLIO LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

LAZZARONI CRISTINA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TERNO D'ISOLA VIA CASOLINI, SNC 24030 TERNO D'ISOLA BG

3775215313

MTBMONTECANTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Luglio Lug 2020 0200 15 days ago

31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Fattore k

3775215313

mtbmontecanto@gmail.com

www.mtbmontecanto.it

Programma

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

Campionato Regionale Lombardia - 3° Trofeo Eriwal - 30° Giro del Monte Canto

Presso Palestra Comunale in Via Valdigerra - Pontida (BG) H:07:00

Circuito da ripetersi più volte a seconda delle categorie. Percorso lungo per gare categorie Master ed Open Percorso più corto per esordienti/allievi/junior 09.00 Gara Esordienti Maschi 10.00 Gara Donne Esordienti e Allieve 11.00 Gara Allievi Maschi 12.00 Gara Junior Maschi e Femmine 14:30 Gara 1 OPEN Donne (Elite Under23) MASTER JUNIOR WOMAN – MW – M3 – M4 – M5 –M6 –M7 16:00 Gara 2 OPEN (Elite – Under23) MASTER JUNIOR – ELMT1 –ELMT2 – M1 – M2

Via Don Paolazzi H:09:00

Via Valdigerra - Vicinanze Palestra Comunale H:17:30

07:00

Ore 8:00 all'interno della zona gialla adiacente la Palestra Comunale.

Servizi igienici - docce e spogliatoi (non previsti) - lavaggio bici. Accesso alla zone riservate ad atleti ed operatori sportivi con pass. Servizio bar e tavola fredda al di fuori delle zone riservate. Accesso a tutte le informazioni tramite smarthphone con QRCODE.

Osservanza dei decreti e delle linee guida relativi alla gestione Covid. Si ricorda alle società che all'interno dell'area Team è consentito l'accesso degli atleti e dei soli accompagnatori in rapporto di 1 accompagnatore ogni 5 atleti. Accesso consentito previa consegna di autodichiarazione COVID. All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - DAMA
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 UN 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
6 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
7 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
8 EL 778924B VAIRETTI OSCAR TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
9 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
10 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD BOSCARO RACING
11 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI
12 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD BOSCARO RACING
14 UN A045909 MICCA LORENZO ASD BOSCARO RACING
15 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 UN A159621 CORAZZA DANIELE LISSONE MTB ASD
18 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
19 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
20 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
21 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD BOSCARO RACING
22 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
24 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
25 UN A141083 RIGODANZO LUCA HELLAS MONTEFORTE
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA ASD TEAM BRAMATI
2 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DU 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 DE A170640 PERONCINI ELEONORA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
5 DU 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
6 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 DU 932640D CRITELLI PATRIZIA FOUR ES RACING TEAM
8 DE A064120 ONGARO ANNA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
4 M1 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
6 M1 A188364 RAMIRES ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A189211 ZANGARI ANDREA A.S.D. MTB SUISIO
5 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
6 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
8 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9 M2 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
10 M2 A193613 MOTTA FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
11 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
12 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
13 M2 848663L TODESCHINI ADOLFO COMOLAKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
4 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
5 M3 826949V BONADEI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 A190936 COLOMBO FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
9 M3 A189203 PARIS ELVIS AARON A.S.D. MTB SUISIO
10 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO MTB MONTE CANTO
11 M3 A198481 TAVELLA FABIO TEAM SPACEBIKES
12 M3 484560V ZANFORLIN DANIELE COMOLAKE TEAM
13 M3 802759P VIGANO' ROBERTO LE MARMOTTE LORETO
14 M3 A172734 DURANTE ANTONIO TEAM VISCARDI A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
2 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
4 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M4 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 M4 979349U ABENI CLAUDIO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
7 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
8 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
9 M4 A190290 ROCCA MASSIMILIANO MARIO TEAM VISCARDI A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
4 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
5 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
6 M5 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
7 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
2 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 547382V ANGARONI PAOLO STEFANO SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
4 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M6 A189781 MANZONI ROBERTO VAM RACE ASD
6 M6 926674V REDAELLI GIUSEPPE SIRONE BIKE ASD
MASTER 7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
5 M7 936243X ROTA LAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M7 A188126 BERGAMINI SERGIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
7 M8 897747S DONADONI ANGELO A.S.D. BREMBER VALLEY
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
4 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
5 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
6 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 995359F BERGAMINI THOMAS A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
5 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
7 ELMT A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
8 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
9 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
10 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
11 ELMT A188124 BERGAMINI LUCA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
12 ELMT A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 ELMT A188125 BERGAMINI ANDREA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
14 ELMT A104073 BASSI RICCARDO COMOLAKE TEAM
15 ELMT A170109 LUISETTI DAVIDE COMOLAKE TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - DAMA
2 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT ITALIA - LIBARNA
4 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
5 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
6 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
7 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 JU 991134A PARISI YANNICK MERIDA ITALIA TEAM
9 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
10 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
11 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
12 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
13 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
14 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
15 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
16 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
17 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 JU A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
19 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
20 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
21 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
22 JU 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
23 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
24 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
25 JU A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT ITALIA - LIBARNA
3 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
4 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
5 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
7 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
8 DJ 960275K NITELLI ERIKA A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
9 DJ A114136 VELLO MARGHERITA MTB CLUB GAERNE
10 DJ 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
11 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
4 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
5 AL 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
7 AL 965365E BELLANI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 AL 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
10 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
11 AL 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL 802148B PANZA JACOPO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
15 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
16 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
17 AL A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
18 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 AL A143702 CUMBO SAMUEL VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
21 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
22 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
24 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
25 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS LE MARMOTTE LORETO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
4 AL A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
6 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
7 AL 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
8 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
9 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
10 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
11 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
13 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 AL A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
15 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
18 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 AL A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
20 AL A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
21 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
22 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
24 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
25 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
2 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
6 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
12 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
13 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
15 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
17 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
18 ES A036922 GRIMOD MATHIEU XCO PROJECT
19 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
20 ES A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
21 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
22 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
23 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
24 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
25 ES A032480 ILLINI VALENTINO PEDALE BREMBILLESE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
6 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 ES A095404 ROLANDO JOANN SCOTT RUSTY BIKE TEAM
10 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 ES A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
15 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
16 ES A110319 SCARPA MANUEL SCOTT RUSTY BIKE TEAM
17 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
21 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
22 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
23 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
24 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
25 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
3 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
5 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
4 ED A100748 BEE MIRIANA XCO PROJECT
5 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ED 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
7 ED A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
10 ED A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
12 ED A067705 VALLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
13 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
14 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
3 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
5 DA A102817 DURANTE MATILDA LE MARMOTTE LORETO
6 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 DA 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
8 DA A031587 FENAROLI MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
3 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
4 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
5 DA A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
6 DA A132670 BIANCHI LETIZIA VELO' MONTIRONE
7 DA A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
8 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
9 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA