30^ G.F. DEL BRUNELLO E DELLA VAL D'ORCIA

151869 - MONTALCINO (SI) (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RXCC) Short Race

13 Ottobre Ott 2019 2 years ago

Dettagli

151869

JU/DJ/AL/DA/ES/ED/JS/JWS

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

10 Settembre Set 2019 0200 2 years ago

Giuria

OCCHINI FEDERICA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONDI MAURO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM ORSO ON BIKE VIA BORGO DI MEZZO 23 53024 MONTALCINO SI

347/0535638

0577/835545

BIKE@BIKEMONTALCINO.IT

Iscrizioni

12 Ottobre Ott 2019 0200 2 years ago

13 Ottobre Ott 2019 0200 2 years ago

TEATRO DEGLI ASTRUSI VIA BANDI 1 53024 MONTALCINO SI

3470535638

bike@bikemontalcino.it

http://www.gfbrunello.it/

4 Settembre Set 2019 0200 2 years ago - 11 Ottobre Ott 2019 0200 2 years ago

Programma

13 Ottobre Ott 2019 2 years ago

30^ G.F. DEL BRUNELLO E DELLA VAL D'ORCIA

Corsa singola

VIALE STROZZI - 53024 MONTALCINO (SI) H:09:00

26

PROVA ESCURSIONISTICA APERTA ANCHE AI NON TESSERATI CHE SI SNODA LUNGO I BOSCHI E VIGNETI DI MONTALCINO- ESORDIENTI ED ALLIEVI CON PARTENZA DA CASTELNUOVO DELL'ABATE PER UN PERCORSO DI KM. 12 CIRCA.

VIALE STROZZI MONTALCINO PER JUNIORES H:10:00

PIAZZA GARIBALDI MONTALCINO H:12:00

TEATRO DEGLI ASTRUSI MONTALCINO-12/10 ORE 15:00-19:00 - 13/10 ORE 7:00-9:30

TEATRO DEGLI ASTRUSI MONTALCINO

PASTA PARTY PER TUTTI I PARTECIPANTI

PARTENZA ORE 10:00 DA VIALE STROZZI PER JUNIORES, PARTENZA ORE 11:00 DA CASTELNUOVO DELL'ABATE PER ESORDIENTI E ALLIEVI.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
3 AL A158862 BONIFACIO PAOLO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL 980912P PALLECCHI FEDERICO TEAM FORTEBRACCIO
5 AL A119387 BOGATU ANDREI G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 AL A173306 CATALDO NICCOLO' A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL A156725 ROSSI ROCCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A159641 BIAGI MONTELEONE JEFFERSON ALEJANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
4 ES A185905 MAGNAPANE DIEGO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
5 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
6 ES A102833 FADDA FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES A160665 MOSCONI SAMUELE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 ES A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI